Уехавшая в Израиль Кристина Орбакайте вынуждена выступать за копейки

Уехавшая в Израиль Кристина Орбакайте вынуждена выступать за копейки
Кристина Орбакайте
За закрытый концерт в России звезда просит 5 миллионов рублей, а вот в Израиле она готова довольствоваться гораздо меньшим.

Кристина Орбакайте большую часть лета провела в Европе. Вместе с семьей артистка наслаждалась отдыхом в живописной Италии, побывала в Монако и даже успела заскочить в Юрмалу. А в середине августа объявилась в неожиданном месте. Оказалось, что Орбакайте тайно уехала в Израиль. Заранее о визите в страну, где обосновалось семейство ее родительницы, исполнительница не объявляла.

В соцсетях певица анонсировала два выступления на концертах израильских исполнителей. Деньги за возможность увидеть российскую звезду публике предлагают заплатить весьма скромные, если сравнивать с ценой за закрытое шоу в России, которую она запрашивала. Ранее стало известно, что для россиян Орбакайте готова петь за пять миллионов рублей.

Первый концерт, на котором появится артистка, пройдет в центральном парке города Ноф-ха-Галиль 16 августа. С жителей города возьмут 50 шекелей (1300 рублей. — Прим. ред), а с иногородних — в два раза больше. 17 августа Орбакайте будет петь в Нетании на центральной площади. На обоих мероприятиях артистка появится в качестве специального гостя.

 

«Увидимся, споем. И, конечно же, я всех буду приглашать на свои сольные концерты в январе», — объявила звезда.

Надолго ли Орбакайте задержится в Израиле, неизвестно. Ранее из-за райдера звезды с особыми условиями для выступлений в России разгорелся скандал. Документ слили в Сеть, и соотечественники Орбакайте возмутились. Запросившую солидную сумму за концерт в условиях строгой секретности артистку предложили выгнать из страны.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов