«Ей стыдно за меня»: почему Ирена Понарошку потеряла семью

Ирена Понарошку
Ирена Понарошку
«Да это не псевдоним! Это польско-венгерская фамилия, вроде Занавеску и прочих героев из анекдотов про Штирлица. Её я унаследовала от своего отца-поляка», — уверяла в начале карьеры Ирена Понарошку. Чья она дочь на самом деле, знали тогда немногие.

«Это ад, скажу я вам»

На канале «MTV Russia» Понарошку появилась, когда ей было 17. Начинала как ассистент продюсера, потом стала редактором программ, а через три года пробилась в ведущие. Вопреки распространяемой легенде, дочерью басиста польской группы «Червоны гитары» девушка не была.

Ирина Филиппова – так ее зовут в действительности. Мама будущей телезвезды работала учителем математики в средней школе. Отец, Владимир Филиппов, доктор физико-математических наук, в конце 1990-х был назначен министром образования РФ и провел на этом посту пять лет.

«Ирена
Ирена Понарошку 

«Не припомню момента, чтобы мои родители когда-нибудь были мной довольны. Их метод воспитания строился на критике, которая должна была стимулировать к дальнейшему росту и развитию», – как-то призналась Ирена.

Она не только стала известной телеведущей, пробуя себя на разных каналах. Понарошку начала вести колонки в известных глянцевых журналах. А еще стала победительницей конкурса «100 самых сексуальных женщин страны» по результатам голосования среди читателей журнала Maxim.

«Ирена
Ирена Понарошку 

Ради фотосессии телеведущая месяц не вылезала из спортивного зала и от массажиста, совершенно отказалась от сладкого. «Это ад, скажу я вам», – признавалась Понарошку, отмечая, что самым сложным было именно придерживаться диеты.

И высшее образование Ирена получила – выпустилась с красным дипломом из престижного РУДН, со специальностями маркетолога, а также переводчика с английского и французского языков.

«Ей не нравятся люди, которые становятся старше»

Понарошку пришлось отстаивать перед родителями свою любовь. Больше чем на десять лет мужем телеведущей стал DJ List (по паспорту – Александр Глухов). Ирена делилась с поклонниками: «У мамы-учительницы математики и папы-профессора не ложился в картину мира зять диджей без высшего образования».

Ирена Понарошку и DJ List
Ирена Понарошку и DJ List 

Супруги дважды стали родителями. Серафиму уже 12, а Теодору идет пятый год.

«Вижу супруга четыре дня в неделю, остальное время он на гастролях.  Это единственно возможный для меня формат, потому что мне нужно много личного пространства и времени, чтобы перевести дух. Чтобы была возможность что-то отдавать, делиться, обмениваться, наполнять друг друга, нужно периодически расцеплять объятия и осматриваться!» - утверждала Ирена.

«Ирена
Ирена Понарошку с детьми 

Гром грянул в 2020-м. Инициатором развода стала Понарошку. DJ List тогда опубликовал на своей странице гневный пост, щедро сдобренный крепкими выражениями. Потом заменил его более сдержанными, но все равно весьма эмоциональными высказываниями.

«Я был обычным человеком, любил своих детей, хотел простого человеческого счастья! Ей стыдно за меня! Печалька! Ей не нравятся люди, которые становятся старше и, как ни печально, мудрее. Ирена Понарошку закончила со мной отношения. Я думаю, из-за денег. И положения в российском обществе», – писал Глухов.

«Передо мной снова открыты все двери»

Они все-таки сумели наладить нормальный диалог ради детей. По прошествии времени Понарошку рассказывала:

«Папа постоянно гостит у нас, детям хватает общения, между нами нет недосказанности и натянутости. Сейчас впереди у меня новая реальность и ощущение, как будто я только что окончила школу или институт и передо мной снова открыты все двери».

Вспоминая развод, Ирена утверждает: «Я чувствовала дикую боль». Сегодня поклонники поздравляют телеведущую с тем, что она вновь собирается под венец.

Недавно 40-летняя Понарошку похвасталась кольцом с крупным камнем. Его возлюбленной преподнес 37-летний финансист Руслан Годизов.А ведь все у них начиналось так себе.

«Ирена
Ирена Понарошку 

«Свидание не задалось, я никаких бабочек в животе не почувствовала. Разглядела я Руслана намного позже, и не глазами, а сердцем. Такое в моей жизни впервые. По форме мы вообще ни разу не типажи друг друга, я никогда не западала на таких парней, а он — на таких женщин», – не скрывает телеведущая.

Контакт с детьми Понарошку Годизов установить сумел, хотя поначалу мальчики приняли Руслана настороженно. «Проводила психотерапевтические разговоры, объясняла роли: что папа остаётся папой, а мужчина мамы — это мужчина мамы», – раскрывает секрет Ирена.



*Организация запрещена на территории РФ