Сбежавшая из России Дапкунайте оставила тайные богатства: поражают воображение

Сбежавшая из России Дапкунайте оставила тайные богатства: поражают воображение
Ингеборга Дапкунайте
Тщательно скрываемая тайна актрисы стала достоянием публики. Несмотря на жесткую критику России, Ингеборга Эдмундовна не торопится расставаться с нажитым здесь.

Ингеборга Дапкунайте покинула Россию после начала СВО. Почти сразу после этого актриса заявила, что разорвала все связи с нашей страной. Сначала она обосновалась в Брюсселе, потом объявилась в Латвии, а сейчас обитает в Британии. В недавнем интервью она вновь плюнула в Россию. Тем временем достоянием публики стал тщательно скрываемый секрет актрисы.

Выяснилось, что за время пребывания в России Дапкунайте успела нажить поражающие воображение богатства. Так, актрисе принадлежит элитная недвижимость и другие активы — общая стоимость оценивается в сотни миллионов рублей. Оказалось, что на имущество уехавшей из страны Дапкунайте претендует таинственный мужчина, который подал на звезду в суд. СМИ выяснили подробности.

В Пресненский суд поступил иск от некого Рубена Худавердяна. Подробности о том, кто этот мужчина, заинтересовавшийся недвижимостью Дапкунайте, пока неизвестны. Сообщается лишь, что дело планируют рассматривать в сентябре.

А вот о том, какие активы принадлежат актрисе, известно больше. Как сообщают СМИ, артистка владеет 3-комнатной квартирой в Пресненском районе Москвы. По некоторым данным, стоит такое жилье порядка 100 миллионов рублей. Сообщается также, что до бегства из России Дапкунайте жила в доме в поселке «Резиденция Бенилюкс», который находится на Новорижском шоссе. Там цены на недвижимость начинаются от 150 миллионов и доходят до 1 миллиарда рублей. Звезде принадлежит также половина доли в компании «Скиллз акэдеми». Совладелец — экс-супруг знаменитости Дмитрий Ямпольский.

Известия о богатствах актрисы, нелицеприятно высказывающейся о России, взбесили публику. В Сети народ рассуждает категорично: комментаторы требуют, чтобы ее активы отошли государству. В выражениях люди не стесняются.

«Забрать у Дапкунайте в пользу государства», «Моль литовская», «Нажила тут квартир, денег подняла за счет людей, а потом помоями поливает всех. Как так можно вообще?» «Противная и мерзкая», «При всей ненависти к РФ она сама должна была все это продать. Однако, не торопится. И наверняка речь «вы меня не так поняли» уже подготовлена».