Умоляющему пустить его в Россию Моргенштерну дали от ворот поворот: «Он никто»

Умоляющему пустить его в Россию Моргенштерну дали от ворот поворот: "Он никто"
Алишер Валеев (Моргенштерн)
Признанный иностранным агентом музыкант просит прощения и очень хочет вернуться в нашу страну. Однако, как выяснилось, даже после раскаяния видеть его здесь не хотят.

25-летний исполнитель хита «Кадиллак», похоже, останется у разбитого корыта, несмотря на извинения. Депутат Госдумы Дмитрий Певцов заявил, что видеть Алишера Валеева (более известен как Моргенштерн; решением Минюста признан иностранным агентом) в России больше не хотят. Актер подчеркнул, что его «переобувание» рэпера совершенно не удивило: в США он не был востребованным.

«Это путь всех, собственно говоря, русскоязычных людей, которые здесь зарабатывали деньги искусством или чем-то вроде. Что касается этого персонажа, никакого отношения к искусству он не имеет и меня мало интересует. На самом деле, этот персонаж не является никаким... Он никто, и звать его никак. То, что у него миллионы подписчиков, ни о чём не говорит», — отметил политик.

Напомним, что вскоре после начала конфликта России и Украины Моргенштерн перебрался в США, где безуспешно пытался влиться в местный шоу-бизнес. Сегодня рэпер неожиданно признался, что за океаном «нет человечности», и ему не нравится менталитет американцев. Уроженец Уфы так и не теряет надежды заработать на соотечественниках: «Я хочу снова делать песни для наших людей с душой. Надеюсь, что за время своей эмиграции, я еще не потерял связь с нашими людьми, эту душу».

Добавим, что похожая судьба ждала и блогера Даню Милохина. Он также сбежал в США, а затем Дубай (ОАЭ), но на днях раскаялся и попросился назад. Однако шоу-бизнес динамичен, и за те несколько месяцев, что Дани не было в стране, он растерял значительную долю поклонников.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов