«90 тысяч рублей в минуту»: как Билан обогатился на детях и угодил в очередной скандал

«90 тысяч рублей в минуту»: как Билан обогатился на детях и угодил в очередной скандал
Дима Билан
Дима Билан считается одним из самых известных артистов в России, который уже много лет радует поклонников своими песнями. Поэтому никто не удивляется, когда слышит о высоких ценах на частные концерты звезды. Однако мало кто ожидал, что выступление Билана на детском мероприятии может обойтись в куда большие деньги, чем его закрытые концерты.

Международный детский культурный форум стал долгожданным мероприятием для людей со всей страны. Не в последнюю очередь и потому, что на нем было заявлено участие Билана. Сам артист не раз анонсировал это событие в персональном микроблоге в Instagram*. И, как теперь считают многие, не из-за особой любви к детям.

Дело в том, что в СМИ просочилась информация о баснословных деньгах, полученным Димой за свое появление на форуме. Речь идет о более чем пяти миллионах рублей. По подсчетам некоторых источников, таким образом выступление Билана оценивалось в «90 тысяч в минуту».

«Дима Билан сорвал куш за появление на Международном детском культурном форуме — 5,4 млн рублей. Это в полтора раза больше общего призового фонда мероприятия. И на 30% дороже стандартного гонорара Билана», — передает источник.

Стоит отметить, что на форуме присутствовало почти 2400 детей от 12 до 17 лет из России, СНГ, Индии, Катара и других мест. Победители мероприятия, по некоторым данным, получили до трех миллионов в общей сложности. «А Дима — 5 376 000 реальных рублей. За полчаса выступления, 13 песен», — уточняется в сообщении. Отметим, что частные корпоративы Билана оцениваются в четыре миллиона рублей.

Сам исполнитель пока никак не прокомментировал разразившийся скандал с тем, как он нажился на детях. Молчат и представители артиста. Между тем Telegram-канал «Светский хроник» уже обратили внимание, что деньги, выделенные на гонорар звезде, были взяты из бюджета страны.

Ранее, напомним, Билан оскандалился на концерте в Анапе. Этот инцидент и другие громкие истории, которые произошли с артистом за последний год, заметно отразились на репутации самого Димы. Сейчас певец старается лишний раз не вступать ни с кем в конфронтации или привлекать к себе внимание по спорным поводам. Возможно именно по этой причине Билан упорно молчит на фоне разразившегося скандала из-за непомерного гонорара звезды на детском общественном мероприятии.



*Организация запрещена на территории РФ