Винер публично накричала на Кабаеву: «Ты не упивайся тем, что тебя снимают»

Винер публично накричала на Кабаеву: «Ты не упивайся тем, что тебя снимают»
Алина Кабаева
Ирина Винер отчитала Алину Кабаеву перед журналистами. Гимнастка стояла, опустив голову.

Известный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер свою самую яркую ученицу Алину Кабаеву держала в ежовых рукавицах. Спортсменка была склонна к полноте, поэтому наставница посадила ее на жесткую диету и постоянно устраивала ей контрольные взвешивания. По словам Винер, полуголодное существование было расплатой Кабаевой за дарованные талант, красоту и характер. Бог, говорит Ирина Александровна, все уравновешивает, поэтому Алина полнеет, даже если просто смотрит на еду.

Кабаева иногда не выдерживала и срывала диету. В такие моменты Винер выходила из себя, начинала кричать и даже могла распустить руки. Тренер не скрывает, что была и остается сторонницей жестких методов воспитания чемпионов.

Так, в Сети активно обсуждают архивное видео, которое было сделано в 1996 году в Японии. В кадре Ирина Винер жестко отчитывает Алину Кабаеву на глазах у других спортсменов и журналистов. В Стране восходящего солнца Алина, напомним, выступала на юниорских соревнованиях.

«В чем дело, Алина? Так не может быть, Алина. Так не может быть, ты квадратная. Барсукова худее тебя. Ты квадратная. Ты не упивайся тем, что тебя снимают. Тебя сегодня снимают, а завтра…» — вспылила Ирина Винер.

Также японским телевизионщикам удалось запечатлеть фрагмент тренировки, которую вела Винер. Ирина Александровна распекала учениц за лишний вес. Тренер была обижена на девочек, ведь они обещали ей похудеть, но в итоге, наоборот, прибавили килограммы.

«После пяти часов в рот ничего брать нельзя. В рот нельзя брать ничего», — кричала подопечным Ирина Винер.

Постоянно ограничивать себя девочкам было очень непросто. Так, иногда Алина Кабаева баловала себя глазированными сырками. Во время Олимпиады в Сиднее Винер нашла творожное лакомство в холодильнике подопечной. В наказание она отхлестала Алину пакетом с этими вкусностями.

«По Винер все равно видно, что в Кабаевой души не чает. А Кабаева полна достоинства, даже когда ее ругают и называют жирухой», «У Алины, конечно, характер вольфрамовый...», «Кабаева такая хорошенькая», «Алина и ребенком была удивительно красива», «Знаете, конечно, это очень жестоко. Но они положили жизнь и пошли на жертвы ради самой высокой цели и без таких, как Винер не добились бы этого. Хочешь жрать — бросай спорт высоких достижений», — обсуждают видео пользователи Сети.