На похоронах политика Филатова заметили неузнаваемую пани Каролину из «Кабачка «13 стульев»»: бежала за гробом

Виктория Лепко
Виктория Лепко
На Троекуровском кладбище похоронили Сергея Филатова. Со скончавшимся от заболевания крови 87-летним бывшим главой администрации президента Ельцина и председателем Союза писателей Москвы прощались в ритуальном зале Центральной клинической больницы №1. На панихиду пришли люди из очень разных сфер.

Среди министров, депутатов, глав республик, писателей и именитых журналистов на церемонии прощания с Сергеем Александровичем была замечена и 82-летняя заслуженная артистка России Виктория Лепко. Та самая пани Каролина из легендарного телеспектакля «Кабачок «13 стульев» давно увлекается литературным творчеством. Из-под ее пера вышли несколько книг стихов, документальная повесть «Во имя отца» и мемуары «Вне игры».

Усопший Филатов, как руководитель писательского союза российской столицы, наверняка ценил поэзию и прозу Виктории Владимировны, которая, кстати, давно состоит в этой уважаемой организации. Кроме того, Лепко награждена медалью Ассоциации писателей Северной Америки.

Виктория-Лепко1
Виктория Лепко 

Во время панихиды Виктория Владимировна укрылась в дальнем углу траурного зала, молча держала свечу, а глаза прятала под дымчатыми очками.

После того, как гроб с телом усопшего вынесли на улицу, чтобы погрузить его в катафалк, она стремительно вышла, едва ли не выбежала на улицу, и, замерев неподалеку от печальной процессии, молча провожала Филатова в последний путь.

Виктория-Лепко2
Виктория Лепко 

Актрису практически никто не узнавал. Увы, ее былое очарование, по которому, как говорят, сходили с ума Олег Даль, Михаил Кононов, Андрей Мироновов и многие другие знаменитые и не очень мужчины, в силу возраста перешло в другое состояние.

Виктория-Лепко3
Виктория Лепко 

Лепко мудро решила стареть достойно: гнаться за вечной молодостью при помощи «уколов красоты» и других подобных процедур никогда не хотела.

Виктория-Лепко4
Виктория Лепко 

Тем не менее, гранд-дама выглядит очень ухоженно и подчеркнуто стильно. В присутствии такой грандиозной женщины хочется вспомнить школьный курс французского и сказать что-то вроде: «пардон муа, мадам, сильвупле мерси»…



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов