Прятал глаза и был мрачнее тучи: Янковского сняли в Москве без поддерживающей Украину Фандеры

Прятал глаза и был мрачнее тучи: Янковского сняли в Москве без поддерживающей Украину Фандеры
Филипп Янковский
За последний год Филипп Янковский не раз оказывался в центре внимания по печальным поводам. Из-за жены актера, поддерживающую Украину, у всей звездной семьи могли быть проблемы. Однако пока что удача улыбается наследнику Олега Янковского.

В 2022 году многие артисты отвернулись от России. Кто-то устроил грандиозный скандал, кто-то, наоборот, ушел тихо. Оксана Фандера выбрала золотую середину. Жена Филиппа Янковского сначала вывесила на своем балконе украинский флаг, призналась в любви к родной Одессе, а затем уехала за границу.

Многие ожидали, что вся семья Янковского тоже покинет страну. Однако в отличие от Оксаны ее близкие предпочитают держаться за свою работу здесь, в России. Так, сын Фандеры и Янковского Иван вместе с женой Дианой Пожарской продолжают сниматься в кино и сериалах. Даже Филипп Олегович вовсю занят на съемках. Так, на 2023 год у артиста запланировано аж девять лент, восемь из которых все еще в производстве. Неудивительно, что Янковский предпочитает держаться подальше от политических скандалов и практически нигде не появляется за исключением редких светских мероприятий. И, как выяснилось накануне, похорон.

30 августа в Москве прощались с режиссером Глебом Панфиловым. Вдовец Инны Чуриковой несколько недель провел в больнице, но врачам так и не удалось поставить его на ноги. Проводить постановщика в последний путь собрались многие видные деятели культуры, актеры театра и кино. Среди них Леонид Ярмольник, Марк Варшавер, Мария Миронова, Сергей Мирошниченко и другие. Янковский среди всех знаменитостей особо выделялся.

Прятал глаза и был мрачнее тучи: Янковского сняли в Москве без поддерживающей Украину Фандеры
Филипп Янковский 

Поклонники привыкли видеть Филиппа Олеговича с неизменной улыбкой. На похоронах, понятное дело, ничего радостного нет, однако прятавший за очками артист видел особенно мрачным. Фандера не стала сопровождать любимого супруга на похоронах к Панфилову. Похоже, что актриса ставит свои интересы выше мужа, которому явно было бы намного легче переживать прощание с именитым режиссером при поддержке любимой женщины.

На похоронах Панфилова, напомним, засветилась и Лия Ахеджакова. Опальная артистка после скандала с украинским флагом теперь выходит в свет только лишь ради похорон. Выглядела Ахеджакова тоже не очень: за последнее время артистка сильно сдала.