Агата Муцениеце: «Каждый отказ - это боль»

Агата Муцениеце: «Каждый отказ - это боль»
Агата Муцениеце
Агата Муцениеце на пике популярности после скандального развода с актером Павлом Прилучным. Популярная артистка откровенно высказалась на важную тему, касающуюся ее детей от «мажора».

Агата Муцениеце не сидит без дела. Она много снимается в кино, играет в варьете, заменив Екатерину Варнаву, работает над собственными проектами, а еще успевает воспитывать сына Тимофея и дочь Мию от актера Павла Прилучного.

График актрисы расписан на недели вперед, от безвестности она явно не страдает. При этом Муцениеце прекрасно понимает, что актерство - крайне зависимая профессия. На своей официальном канале в «Телеграме» Агата задумалась о том, в какие кружки записать наследников. Сама она убеждена, что актерская студия - лучший вариант, но делать из своих детей актеров Муцениеце не хочет.

"Актер - очень зависимая профессия, ты зависишь от продюсера, режиссера, оператора, сценариста! Тебе говорят, подходишь ты или нет, каждый отказ - это боль, потому что начинает казаться, что тебя не взяли на роль, потому что ты недостаточно хорош!" - объяснила Агата.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный развелись три года назад. С тех пор экс-супруги встречаются в судах.

По словам Муцениеце, актер постоянно в себе сомневается и уверен, что мог бы сделать все лучше: сыграть, позировать на красной дорожке, одеться, станцевать... Более того, объяснила актриса, тяжело, когда нет работы, и тяжело, когда она есть, потому что смены бывают по 12 и более часов, и нередко условия на них самые экстремальные.

«Тут нет золотой середины, плюс ко всему постоянно либо очень жарко, либо надо ночью купаться в холодном фонтане, смеяться, когда тебе не весело, плакать, когда ты не хочешь этого совсем... Причем не просто засмеяться или заплакать разок, а делать это несколько дублей, несколько кадров, а это часа три подряд...» - поведала актриса.

Сама Агата подчеркнула, что обожает свою профессию, она счастлива, когда не высыпается из-за обилия работы и даже готова на всякие эксперименты с внешностью. Однако такой доли своим детям Муцениеце вряд ли желает.