«Глупая, странная и нечестная»: Охлобыстин заговорил о связи с Кормухиной

«Глупая, странная и нечестная»: Охлобыстин заговорил о связи с Кормухиной
Ольга Кормухина
Иван Охлобыстин активно помогает российским военным, находящимся на СВО, и людям Донбасса. Из-за этого артист лишился не одного друга.

В новом интервью звезда «Интернов» рассказала, почему решила поддерживать жителей ДНР и ЛНР и не намерена прекращать ездить в опасные командировки. По мнению Ивана Ивановича, концерты и спектакли нужны людям Донбасса для уверенности в том, что их не бросают, а не для веселья и развлечения. Многие коллеги поддерживают эту точку зрения, в том числе и Ольга Кормухина, которую Охлобыстин считает очень близким человека.

"Там Джанго, там Сережка Галанин, Ольга Кормухина, сестра моя рок-н-ролльная. Там много кто. Я считаю, что это необходимо. Мы несем ответственность за людей, которые там живут. Мы не можем прийти — уйти. Самое главное — люди понимают, что их не оставили", - заявил актер. 

С теми, кто покинул Россию в трудную минуту и теперь критикует ее из-за границы, Охлобыстин общения не поддерживает. Исключением не стал даже крестный сын Артур Смольянинов** (в РФ признан иноагентом и включен в список террористов и экстремистов). При этом особого наказания для предателей и запрета на их творчество актер не требует.

"Их позиция глупая, я считаю, странная и нечестная. Настоящий артист не работает, он служит своему народу. В сложные времена он должен утешать, развлекать, отвлекать и он не существует вне среды. <...> Нет, нельзя запрещать их творчество, это будет глупо. Это творчество принадлежит не им, это принадлежит тому времени, той среде и тем людям, которые доверили им петь эти песни, вдохновили их на эти песни. Это наша общая культура", - пояснил свою точку зрения Охлобыстин.

При этом звезда кино и сериалов считает, что новой российской культуре мог бы пригодиться и Михаил Ефремов. Нынче актер находится в местах не столь отдаленных, и после освобождения, по мнению Ивана Ивановича, он вряд ли осилит комедийные роли, но списывать его со счетов не стоит.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов