«Мы очень любим быстро упаковать во врага»: Охлобыстин неожиданно заступился за Урганта

Иван Ургант
Иван Ургант
Иван Ургант не появляется на экранах больше года. Телеведущий сейчас в опале.

Актер Иван Охлобыстин заступился за Ивана Урганта. По словам звезды сериала «Интерны», телеведущий не сделал ничего крамольного. Дескать, против спецоперации по спасению Донбасса Ургант высказался лишь однажды: опубликовал в личном микроблоге черный квадрат.

«Мы очень любим быстро упаковать во врага. Он черный квадратик напечатал. Да, он европеизированный такой, да, он либерально настроен, да, его окружает такая тусовка. Он очень умный человек. Он нигде так особо не позволял… Где-то там, что-то да как-то… Но с учетом, что сейчас льется», — заступился за тезку Иван.

Охлобыстин считает Урганта крепким профессионалом. Артист сожалеет из-за исчезновения Ивана с экранов, ведь отечественное телевидение потеряло хорошего ведущего.

Иван считает, что «мы не должны совершенствоваться в искусстве травли и доносов». Артист опасается, что рано или поздно от наушничества пострадают все.

Напомним, программа телеведущего «Вечерний Ургант» много месяцев не выходит в эфир. Ходят слухи, что опальный шоумен зарабатывает на жизнь за границей – ведет корпоративы. Кроме того, Ивана Урганта подозревали в эмиграции. Однако сам телеведущий эти сплетни опроверг, прямо заявив о своем желании вернуться на Первый канал. Иван хотел бы реанимировать «Вечерний Ургант», но на данном этапе гримерку шоу отдали передаче «Мечталлион» Дмитрия Хрусталева.

Между тем пользователи Сети не считают отсутствие Урганта на экранах большой потерей для страны. «Жалко терять профессионалов, строящих атомные реакторы, корабли, самолеты и т. п. А таких, как Ургант, не только не жалко — радостно таких терять», — рассудил интернет-обитатель.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов