Государство может забрать себе дом Брежневой и Меладзе за 350 миллионов

Государство может забрать себе дом Брежневой и Меладзе за 350 миллионов
Константин Меладзе и Вера Брежнева
Недавно стало известно, что Константин Меладзе выставил на продажу особняк, в котором жил с Верой Брежневой. За дом продюсер требует астрономическую сумму.

Дмитрий Раевский

Политолог

Когда-то Вера Брежнева была одной из самых популярных и любимых певиц в отечественном шоу-бизнесе. Она прославилась после того, как стала участницей коллектива «ВИА Гра». Ее имя называют наравне с именами Анны Седоковой и Надежды Грановской, когда речь заходит о золотом составе группы.

Спустя время выяснилось, что сексапильная Вера Брежнева сумела не только сорвать успех в работе, но и в личной жизни. В 2015 году она тайно вышла замуж за продюсера, композитора Константина Меладзе. Торжество влюбленные закатили в Италии, где у них есть есть собственная недвижимость.

Пока одни радовались за пару, другие яростно критиковали. Ведь ради Брежневой Меладзе оставил семью с тремя детьми. Плюс бывшая супруга дала резонансное интервью, в котором откровенно рассказала, как давно уже подозревала роман между Верой и Константином, но певица якобы все опровергала.

Говорят, СВО поставила точку в браке Брежневой и Меладзе. Ходят слухи, что как только началась спецоперация, исполнительница, резко раскритиковавшая ее, потребовала у мужа, чтобы он публично высказал свою позицию, но тот не захотел. Судачат, что в России у Меладзе серьезный семейный бизнес, поэтому обсуждать свое мнение относительно СВО на всю страну он счел опрометчивым. Говорят, супруги разругались в пух и прах и даже оформили развод.

Брежнева и Меладзе эту информацию не комментируют, но внимательные поклонники заметили отсутствие обручального кольца у артистки. А недавно стало известно, что пара выставила на продажу свой дом в элитном коттеджном поселке на Рублевке. Интересно, что продавцом значится мать Меладзе. Она просит за жилище 350 миллионов рублей. Не секрет, что Брежнева отказалась от всего, что связывает ее с Россией.

В Сети бурно обсуждают эту продажу. Многие недоумевают, почему такая астрономическая сумма должна достаться человеку, который явно не поддерживает СВО, но молчит о своей позиции из-за меркантильных интересов. Интернет-пользователи призывают государство забрать себе особняк и сделать из него детдом или санаторий для военнослужащих. Политолог Дмитрий Раевский отметил, что государство имеет возможность оставить за собой жилище Брежневой и Меладзе.

«Закон не запрещает продавать недвижимость. Однако рычаги воздействия есть, конечно же. Вопрос в том, будут ли они использованы», - прокомментировал ситуацию эксперт.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов