Регина Тодоренко: «Я несколько лет гасила в себе гнев, пытаясь быть идеальной матерью»

Регина Тодоренко: «Я несколько лет гасила в себе гнев, пытаясь быть идеальной матерью»
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко и Влад Топалов воспитывают двух сыновей. Популярная ведущая, изучив множество материалов о детях, пыталась быть идеальной матерью, но у нее не получилось.

Регина Тодоренко прославилась благодаря телевидению. Она участвовала в различных шоу, причем подчас весьма экстремальных. Энергичная блондинка объездила почти весь мир, причем активно путешествовать не прекратила даже после того, как вышла замуж и родила двоих сыновей.

С певцом Владом Топаловым Регина оформила отношения в октябре 2018 года, а уже в начале декабря родила артисту сына Михаила. В июле 2022 года у Тодоренко и Топалова появился на свет второй сын, которого пара назвала Мирославом.

Едва родив, Регина снова с головой окунулась в работу. На съемки и в поездки она брала с собой младшего сына, которого кормила грудью буквально между дублями. Если речь заходит о долгих командировках, то в путешествие отправляется вся семья.

Регина Тодоренко пожаловалась на усталость. Обессиленную теледиву ждал неприятный сюрприз.

Тодоренко не скрывает, что по долгу службы и просто для себя она крайне глубоко изучила тему материнства и даже пришла к некоторым удручающим выводами. По словам ведущей, далеко не все способы и советы, которые дают опытные специалисты, идут на пользу ей и ее детям.

"На практике множество рекомендаций были разбиты в пух и прах. Некоторые советы даже вводили и меня, и ребенка в ступор, а порой доводили до истерики. Я понимаю, что нет идеальной системы воспитания. Материнство - ЭТО ИМПРОВИЗАЦИЯ", - заключила Регина.

Ведущая призналась, что пыталась все делать так, как написано в книгах и сказано в лекциях экспертами, при этом давя в себе негативные эмоции, стараясь быть образцом. Но в итоге ничего хорошего из этого не вышло.

"В моменты лютых детских истерик я несколько лет гасила в себе гнев, пытаясь быть идеальной матерью. И вот две недели назад мой материнский сосуд, переполненный «нитроглицерином», в секунду привел к взрыву. Я орала, как стереосистема в заниженной девятке. У меня даже ухо заложило", - призналась Тодоренко.

Реакция ее старшего сына Михаила оказалась совершенно неожиданной. Спустя несколько минут тишины, которая наступила после крика Регины, ребенок подошел к ней, обнял и назвал ее самой лучшей в мире. "Я так и не поняла, в чем моя «лучшесть», но, видимо, идеальная мама - это мама, которая позволяет себе быть разной и веселой, и грустной, и восторженной, и злюкой", - заключила ведущая.