Предсказывал будущее и стал жертвой заговора: известная певица открыла мистическую правду о Шатунове

Предсказывал будущее и стал жертвой заговора: известная певица открыла мистическую правду о Шатунове
Юрий Шатунов
В день памяти легендарного солиста группы «Ласковый май» воспоминаниями о нем поделилась певица Наталия Гулькина. Оказывается, артист часто знал, что ждет его впереди.

На пике популярности Гулькина и Шатунов не раз встречались за кулисами и даже ездили вместе на гастроли. В новом интервью Наталия рассказала, каким был Юрий за кулисами. По ее словам, певец даже обладал своего рода даром предвидения.

Гулькина вспомнила, что во время гастролей в Германии тщательно следила за своей физической формой и каждое утро совершала 45-минутную пробежку. Шатунов обычно над ней только посмеивался, говорил: «Делать тебе нечего». Но артистка упражнения не прекращала, и в один из дней коллега решил ее предостеречь. Шатунов сказал: «Ну что, опять побежала? Смотри, мне сегодня сон приснился, что ты заблудишься! Не ходи в лес далеко». Ни в какой лес артистка не собиралась, но предсказание неожиданно сбылось.

"В итоге он либо сглазил, либо как в воду смотрел, либо просто вещий сон. Я бегу, а дома вокруг все одинаковые. <...> Прибегаю вся в мыле, а они уже грузятся в автобус — оказалось, прошло 2,5 часа. Он ржет опять: «Мы уж и не знали, где тебя искать. Слушай меня в следующий раз, я всегда говорю правду!» - рассказала знаменитость.

С тоской Гулькина добавила, что и сам Шатунов, и она страдали от некоего заговора. Музыка 80-х и 90-х еще была популярна, но на телевидение и радио их брали неохотно. В популярные передачи и вовсе не приглашали, и солист «Ласкового мая» понимал, что оказался в ловушке.

"Да нас всех, восьмидесятников-девяностников, просто взяли и отодвинули в сторону в одночасье. И всё! <...> Что касается музыкальных программ... Нас как будто туда не пускали. <...> Очень жаль, что многим артистам миллион роз дарят уже после того, как их не стало, тогда как человеку нужно успеть сказать добрые слова, пока он с нами и ему это действительно нужно", - поделилась артистка.

Отметим, что в день 50-летия Юрия Шатунова на его могиле на московском кладбище был установлен памятник. В этот знаменательный день на погосте собрались не только поклонники, но и родные артиста, прибывшие из Германии - вдова и двое детей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов