«Это было в Кремле»: как Пригожин оконфузился на банкете у Путина

«Это было в Кремле»: Пригожин оконфузился на банкете у Путина
Иосиф Пригожин
Продюсер попал в весьма неловкую ситуацию во время приема на высшем уровне. Забыть о подобном очень сложно.

Иосиф Пригожин изрядно натерпелся из-за того, что его постоянно путали с основателем ЧВК «Вагнер». Продюсера, которого нередко принимали за Евгения Пригожина, преследовали неприятности. Причем началось это задолго до громкой истории с попыткой вооруженного мятежа и случившейся впоследствии авиакатастрофы, в которой тот погиб.

В свежем интервью продюсер откровенно рассказал, как на его жизнь повлияла эта путаница. Еще во времена, когда Евгений Пригожин был только ресторатором, продюсер угодил в весьма неловкую ситуацию, и не абы где, а в Кремле.

Супруг Валерии присутствовал на большом банкете в числе именитых гостей. О том, что там случилось, он вспоминает до сих пор.

«Это было в Кремле. Шло чествование. <…> Я пришел в банкетный зал, сидел с выдающейся Майей Плисецкой. Мстислав Леопольдович Ростропович сидел с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, был принц Монако и еще какие-то люди. И Мстислав Леопольдович весь вечер говорил: «Спасибо Евгению Пригожину за сегодняшний банкет. Красивое мероприятие…»

Позже к продюсеру подошел Вячеслав Фетисов. Он отметил, что супруга Валерии весь вечер называют Женей. И предложил исправить эту неловкость, сообщив свое имя.

Позже, когда Евгений Пригожин основал ЧВК «Вагнер», ситуация накалилась. К продюсеру приходили толпы людей, желающих вступить в военную компанию. А еще привозили большие суммы денег «от пацанов». Обессилевший от наплыва народа супруг Валерии пробирался в офис через подвал, чтобы не попадаться никому на глаза. В Сети публика зубоскалила, публикуя шутки и мемы, и осаждала страницу продюсера. А после гибели основателя «Вагнера» Пригожину и Валерии было вовсе не до смеха.

Офис завалили цветами и траурными венками, а певице прислали тысячи соболезнований. Продюсер назвал ситуацию настоящей «трагедией».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов