Новость о рождении ребенка расстроила принца Чарльза: королевская семья в центре нового скандала

Новость о рождении ребенка расстроила принца Чарльза
Карл III
Король Карл III всю жизнь считался неоднозначным членом правящей семьи Великобритании. Он часто жаловался на свою жизнь по самым разным причинам. Даже рождение ребенка он сумел превратить в драму.

Ни для кого не секрет, какой путь прошел Карл III, бывший принц Чарльз Уэльский. В жизни он хотел двух вещей: получить корону ради того, чтобы привести Великобританию к светлому будущему, и официально воссоединиться со своей единственной любовью в лице Камиллы Паркер-Боулз. Казалось бы, после весенней коронации Карл мог бы успокоиться. Но помимо явных проблем со странами Содружества, королю приходится решать вопросы с собственной семьей.

Так, к примеру, до сих пор продолжаются разбирательства с младшим братом монарха принцем Эндрю, который стал участником нескольких сексуальных скандалов. Помимо этого, не замолкает младший сын Карла от принцессы Дианы Гарри, который ранее вместе с женой Меган Маркл переехал в Америку. Они не раз выходили на откровенный разговор с публикой, раскрывая подчас неприглядные тайны жизни королевской семьи Великобритании. В числе прочего много шума наделали мемуары принца Гарри. Говорят, что в будущем сын Карла выпустит новые книги о своей нелегкой жизни.

На фоне всех этих скандалов в Сети вспомнили разыгравшуюся после рождения Гарри драму. На самом деле история эта ни для кого не была секретом последние 20 с лишним лет, но в последние дни она почему-то оказалась в центре внимания общественности. О ней рассказывала сама принцесса Диана, обиженная на мужа и стремившаяся поведать всему миру правду о своем неудачном браке. Так, Спенсер вспоминала, как разочарован был Чарльз, тогда еще принц Уэльский, при виде новорожденного Гарри.

«О, Боже! Мальчик. У него еще и волосы рыжие!» — сокрушался будущий монарх.

Сейчас слова Чарльза припомнили в СМИ, в результате скандал разразился по-новой. Можно представить, какой удар был нанесен и так постоянно пребывающей в депрессии принцессе Ди. Гарри, который в свое время тяжело переживал гибель мамы и теперь всегда чувствует с ней особенную связь, наверняка еще не раз сможет использовать этот неприглядный факт из биографии отца ради собственной пиар-кампании. И вряд ли это понравится Карлу. Вот что известно о его характере из тех же воспоминаний принцессы Дианы, которые можно отыскать в Сети.

«Знаете, мы были так разочарованы. Мы думали, что родится девочка». Мама тогда ему чуть голову не оторвала. Она сказала: «Вы должны осознать, как вам повезло, что у вас родился ребенок». С тех пор Чарльз ее игнорирует. Он всегда так делает, когда кто-то решается ему ответить», - говорила принцесса Диана.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов