Александра Пескова выжили из театра

Александра Пескова выжили из театра
У Александра появилось немного времени на отдых
Станислав Садальский забил тревогу. В Театре Луны, где играл его друг и коллега Александр Песков, который прославился благодаря ролям в фильмах «Америкэн бой», «Прорыв», «Смерш» и «Бандитский Петербург», подписали приказ об его увольнении.

После того как основателя Театра Луны - «усатого няня» Сергея Проханова перевели на номинальную должность президента труппы и коллектив возглавил депутат Мосгордумы и артист Евгений Герасимов, как это обычно бывает, началась чистка рядов.

Под «новую метлу» попал и 58-летний Александр Песков, который при Проханове играл множество ярких ролей на сцене и был премьером труппы. При этом в театре появилась новая прима - звезда сериалов Янина Студилина.  Коллеги зашептались: если раньше лучшие женские роли в «Луне» получали юные фаворитки «усатого няня», то теперь их позиции заняла новая возлюбленная сына Евгения Герасимова - Владимира.

«Герасимов
Герасимов с наследником Володей 

Как известно, Янина ловко сделала карьеру с помощью теперь уже бывшего мужа - сына крупного продюсера Александра Роднянского**, сбежавшего на Украину и признанного в РФ иноагентом. И вот теперь уже новый родственник помогает 38-летней сексуальной блондинке двигаться к звездам.

Не выдержав, что он не получает ролей и теперь у нового худрука в чести другие  артисты, Александр Песков написал заявление по собственному желанию. Хотя,  как сказал «Экспресс газете» его юрист Петр Тереев, никакого желания уходить из театра у его подопечного не был.

Иноагент Роднянский (справа) с сыном и Яниной
Иноагент Роднянский (справа) с сыном и Яниной 

- Мое мнение, что Сашу выжили из  труппы из зависти. Ведь он прекрасный артист. А новое руководство живет по принципу: «Так я решаю, не нравится - уходите». Песков и сам вожак, может любому в руководстве театра сказать об их недостатках, он болеет душой за творчество. Вот и начался конфликт. А в результате стали решать вопросы через юридическую составляющую: объявили Пескову выговор за конфликт с режиссером спектакля «Маяковский». Плюс увольнение Саши сопровождалось его письмом в адрес руководства театра. Театр Луны - муниципальное учреждение культуры. Есть Устав, где прописаны все полномочия худрука. Пескова, на мой взгляд, не могли снимать с его ролей в старых спектаклях. А у нас появились основания для обращения в суд.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов