Кэтрин Бигелоу не удержала молодого любовника

Знаменитый режиссёр и сценарист Марк Боал приняли решение дальше идти по жизни порознь

Знаменитый режиссер Кэтрин БИГЕЛОУ (премия «Оскар» за военную драму «Повелитель бури») и сценарист Марк БОАЛ («Оскар» за тот же фильм) приняли решение дальше идти по жизни порознь.

В 2010 году Кэтрин Бигелоу и Марк Боал стали настоящими триумфаторами: их «Повелитель бури» в гонке за наградой Американской киноакадемии обошел самый кассовый фильм всех времен и народов - «Аватар». (Кстати, режиссер этого фантастического боевика, Джеймс Кэмерон, - бывший муж Бигелоу.) Творческий союз подпитывался романтическими отношениями и сулил немало свершений в будущем.

Романтический союз Кэтрин БИГЕЛОУ и Марка БОАЛА распался, но, возможно, сохранится творческий

Романтический союз Кэтрин БИГЕЛОУ и Марка БОАЛА распался, но, возможно, сохранится творческий

В частности, 19 декабря прошла премьера их новой совместной работы - триллера о борьбе с террористом №1 - Осамой бен Ладеном «Zero Dark Thirty», которому тоже прочат номинацию на «Оскар». Но накануне знаменательного события появилась информация «из первых рук» о том, что успешная пара распалась. Возможно, сказалась разница в возрасте: Кэтрин на 22 года старше своего возлюбленного. Вместе они были десять лет.

Имей в виду

«Повелитель бури» получил больше всего наград в истории кино, в том числе шесть «Оскаров». В то же время за него проголосовало меньше киноакадемиков, чем когда-либо ранее.

КСТАТИ

Кэтрин Бигелоу 61 год, Марку Боалу - 39.



автор