Без пафоса и протоколов: принц Гарри в одиночестве отметил первую годовщину смерти Елизаветы II

Без пафоса и протоколов: принц Гарри в одиночестве отметил первую годовщину смерти Елизаветы II
Гарри не забыл о бабушке в важный день
8 сентября 2022 года из жизни ушла британская королева, пробывшая на престоле рекордные 70 лет. А спустя ровно год единственным родственником, посетившим последнее место ее упокоения, стал любимчик Елизаветы – герцог Сассекский.

19 сентября прошлого года в столице Великобритании состоялись похороны легендарной королевы. Местом последнего упокоения Елизаветы II стала часовня Святого Георгия в Виндзорском замке.

В тот день проститься с любимой бабушкой пришел и беглый герцог Сассекский, для которого покойная всегда была неоспоримым авторитетом. Только ради Гарри монархиня могла пренебречь строгими протоколами, нарушение которых для других членов семьи было смерти подобно. В общем, не секрет, что впавшего в опалу внука связывали с любимой бабушкой особенные отношения.

В Лондон принц Гарри прибыл за день до годовщины смерти Елизаветы. Посетив накануне церемонию вручения наград WellChild Awards, герцог Сассекский решил навестить могилу близкого человека без пафоса и протоколов. Супруга бывшей сериальной актрисы сняли выходящим из часовни в довольно неожиданном для этого места виде. На нем не было даже пиджака – только брюки и белая рубашка.

 

А вот остальные члены династии Виндзоров так и не удосужились почтить память покойной королевы. Так, известно, что в этот день Карл и его супруга Камилла побывали на службе в Крэти Кирк, недалеко от замка Балморал. Что же касается принца Уильяма и Кейт Миддлтон, то потенциальные король и королева тоже оказались слишком заняты. Их заметили в соборе Святого Давида, расположенном в самом маленьком городе Великобритании Сент-Дейвидсе.

Отметим, что Меган Маркл отказалась от поездки на историческую родину мужа. Оставшись с двумя детьми в США, звезда сериала «Форс-мажоры» лишь подогрела слухи о неминуемом расставании.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов