Елизавета II перед смертью сказала о Меган Маркл такое, что «у всех брови поползли к потолку»

Елизавета II перед смертью сказала о Меган Маркл такое, что «у всех брови поползли к потолку»
Меган Маркл
Британская королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в любимой летней резиденции – шотландском замке Балморал. Незадолго до смерти монарх переживал из-за семейного раскола, который с тех пор только усугубился.

За месяц до кончины 96-летняя Елизавета впервые отрыто высказала все то, что думала о невестке-американке Меган Маркл. Во время ужина, в тот момент, когда слуги подавали напитки, 96-летняя королева назвала супругу принца Гарри «злобной». Ее Величество «видела насквозь» герцогиню Сассекскую. Королева считала, что знакомство ее внука Гарри с Меган стало для семьи полной катастрофой.

По словам источника, близкого к королевской семье, «у всех брови поползли к потолку», когда Елизавета II начала грубо высказываться о Меган. Ранее монаршая особа не позволяла себе эмоциональных оценок в отношении невестки из США.

«Для королевы было нехарактерно использовать такое слово, как «зло», чтобы описать Меган, но она видела ее насквозь. Поразительно было услышать это от самой всепрощающей женщины на земле», — поделился источник.

Как сообщил инсайдер, летом 2022 года здоровье Елизаветы II ухудшалось очень быстро. Все понимали, что королеве недолго осталось. Между тем сама монаршая особа переживала лишь из-за семейной ссоры.

Напомним, британский принц Гарри и его жена Меган Маркл переехали в США в 2020 году. Пара отказалась от обязанностей членов королевской семьи, чтобы заниматься собственными проектами. Оказавшись в Штатах, Меган и Гарри дали несколько резонансных интервью, в которых набросились на монарший дом с серьезными обвинениями. С тех пор отношения герцога и герцогини Сассекских с родней в Лондоне все хуже.