Обида способна вызвать рак: раскрыты неожиданные детали ухода дочери Олега Табакова

Обида способна вызвать рак: раскрыты неожиданные детали исчезновения дочери Олега Табакова
Олег Табаков
О дочери режиссера Олега Табакова давно ничего не известно. Наследница мэтра словно сквозь землю провалилась.

Режиссер Олег Табаков в 1994 году развелся с первой супругой, актрисой Людмилой Крыловой. Расторжение брака инициировала Людмила Ивановна. Мэтр десять лет крутил тайный роман с Мариной Зудиной. В конце концов актрисе надоело находиться в ситуации бесконечного обмана.

Дети Табакова и Крыловой болезненно отреагировали на их развод. Сын знаменитостей, Олег Табаков, спустя время смирился с крахом брака родителей, между тем дочка Александра затаила обиду. Она не смогла простить отца и даже не пришла на его похороны.

Долгие годы о судьбе Александры Табаковой ничего не известно. На фоне конфликта с папой Саша уволилась из театра и ушла в тень.

Известный психолог Любовь Розенберг объяснила причину исчезновения Александры. По словам эксперта, дочкой Табакова теперь руководят боль, обида и страх повторения ситуации в собственной личной жизни. Наследница мэтра любила отца и очень нуждалась в нем, однако взяла на себя роль защитницы матери.

Табаковой можно помочь, говорит Розенберг. Есть специальные техники, позволяющие разделить ответственность детей и взрослых.

«Обида — самое непродуктивное чувство, в котором очень мало возможности решить проблему. Обиженный назначает виновного и ждет! Чего? Знает ли виновный, в чем его обвиняют? В обиде всегда содержится скрытая выгода», — подчеркнула Любовь Розенберг.

Эксперт добавил, что серьезные обиды влияют на здоровье. Негативное чувство вызывает рецидивы болезней и снижает иммунитет. Есть теория, что непроработанная обида способна вызвать рак, говорит Розенберг.