Лайму Вайкуле ликвидировали: что известно о произошедшем с певицей

Лайму Вайкуле ликвидировали: что известно о произошедшем с певицей
Вайкуле пришел конец
Конец всесоюзной «кормилицы» оказался печальным. Незадолго до инцидента в прессу просочилась шокирующая информация о родственных связях исполнительницы хита «Вернисаж».

Не так давно Лайма Вайкуле встречала гостей своего авторского фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Среди приглашенных на мероприятие были замечены несколько иноагентов, а также Алла Пугачева собственной персоной. В разгар концерта на экране появился QR-код для пожертвований в пользу ВСУ. Таким образом и артисты, и зрители переводили деньги на нужды пресловутых карателей и всевозможных украинских боевиков.

Однако удивляться наглости всесоюзной «кормилицы» не стоит. Как выяснилось, Вайкуле является племянницей известного эсэсовца, состоявшего в Национал-социалистической немецкой рабочей партии. «Дядя просто был по другую сторону баррикад», — рассуждает теперь манерная блондинка, явно симпатизирующая родственнику.

Но, похоже, терпению культурных чиновников в России все-таки пришел конец. После серии антироссийских высказываний голос исполнительницы продолжал звучать чуть ли не из каждого утюга. Даже несмотря на провокационные выходки, артистку продолжали любить и уважать очень многие россияне. Но теперь стало известно о безоговорочной ликвидации Лаймы Вайкуле. Такие известные хиты артистки как, например, «Покадили» и «Вернисаж» уже вырезаны из повторов новогодних концертов. На деле это означает следующее: оскандалившейся певице больше не место на радио и ТВ, ведь она окончательно утратила уважение вчерашних поклонников.

Любопытно, что на прошедшем фестивале Вайкуле и Пугачева опозорились на камеру в процессе воссоздания событий далекой молодости. Обе укурившиеся дамы выглядели настолько нелепо, что их прилюдный позор отчасти сгладил гнетущее впечатление от сбора средств на снаряды для ВСУ.



*Организация запрещена на территории РФ