Стало известно о ликвидации Андрея Макаревича**: подробности

Стало известно о ликвидации Андрея Макаревича**: подробности
Андрей Макаревич**
Иноагент Андрей Макаревич** уже давно рисковал, откровенно насмехаясь над соотечественниками и коллегами, с которыми он оказался по разную сторону баррикад. Переехав в Израиль, солист «Машины времени», кажется, думал, что сможет и дальше спокойно жить. Однако надежды эти не оправдались.

Андрей Вадимович впервые всерьез настроил против себя соотечественников еще в 2014 году. Тогда рокер не поддержал присоединение Крыма к России. В те времена Макаревич был далеко не один со своей позицией, и народ был терпимее. Возможно, именно поэтому певец и его единомышленники не поняли, что после 24 февраля 2022 года такое поведение им уже не спустят.

Как и почти десять лет назад, Макаревич в прошлом году резко выступил против российской спецоперации. Своей позиции, как и прежде, Андрей Вадимович не скрывал. Окончательно перебравшись в Израиль, музыкант стал еще более открыто выступать против российских властей. Вступал Макаревич в споры и с пользователями Сети из РФ. И каждое новое высказывание все сильнее било по репутации Андрея Вадимовича.

Еще в прошлом году стало понятно, что Макаревич вряд ли сможет вновь выступать с «Машиной времени» в России. В итоге получивший статус иностранного агента артист теперь если и захочет дать концерт, то выбирать ему придется из того, что предложат — известно, что такие же иноагенты Галкин и Земфира* пока ездят со своими турами, но никто не знает, когда они утомят зарубежную публику.

Стало известно о ликвидации Андрея Макаревича**: подробности
ИП Андрея Макаревича** ликвидировали 12 сентября 2023 года  

Между тем стало известно, что в России Макаревича ликвидировали как ИП. Соответствующее заявление появилось на нескольких сайтах, в том числе и на портале ФНС России. Отметим, что Андрей Вадимович закрыл тот самый счет, через который ему обычно проводили гонорары за выступления. При этом в Сети можно найти информацию о еще минимум трех фирмах рокера, которые считаются по-прежнему действующими. Например, продюсерский центр «Самый Смак».

Ранее, напомним, любящего блеснуть умом Макаревича жестко поставили на место в Сети. Причем получил музыкант от соотечественников, по которым он вот уже полтора года проходится в личных соцсетях и в интервью. На этот раз Андрею Вадимовичу даже нечего было возразить.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов