Света Иванова проверяла любовника, переодеваясь в мужское

Света Иванова проверяла любовника, переодеваясь в мужское
Светлана в восторге от головокружительного узбека Джаника
26 сентября одной из самых востребованных сейчас актрис Светлане Ивановой исполняется 38 лет. Ровно 20 из них она снимается в кино и сериалах. Недавно Светлана потеряла своего мастера Игоря Ясуловича, который среди нескольких тысяч абитуриенток выделил именно ее - маленькую, хрупкую, невзрачную. Но за несколько дней до ухода из жизни руководителя мастерской во ВГИКе Иванова невольно в своем дерзком интервью Юлии Меньшовой обвинила педагогов в том, что они научили ее лгать.

- Когда я прочитала сценарий фильма «Август. Восьмого», приврала, что умею водить машину, - заявила Иванова Меньшовой. - Так нас учили в институте. Нам говорили педагоги: «Вы приходите на пробы, и вас спрашивают: «Умеете ли вы петь?», отвечайте: «Да». Вас спрашивают: «Умеете говорить на испанском?», говорите: «Да». И потом ваша задача сделать так, чтобы это не было враньем». Вот и я приукрасила свои способности. Но в результате водить машину научилась.

Режиссер фильма Джаник Файзиев тут же приставил к Свете каскадера, и тот показал ей тонкости лихой езды по горам (фильм снимался на Кавказе). А заодно женатый на актрисе Лине Эспли постановщик закадрил хорошенькую подопечную. Зная о любвеобильности восточного красавца, Иванова не смогла устоять. Она только недавно связала судьбу с оператором Вячеславом Лисневским, гордилась тем, что «теперь ее будут красиво снимать», и тут появился годящийся ей в отцы Джаник…

С 2010 по 2019-й Файзиев жил на две семьи. Юлия Меньшова, что называется, в лоб спросила об этом у Ивановой:

- Светлана, и как вам статус любовницы женатого мужчины?

На что получила короткий ответ:

- Не я - первая, не я - последняя.

До Светы постановщик сделал ребенка актрисе Ольге Красько, которая в 2006-м родила от него дочь, но от жены не ушел. Ивановой же удалось отвоевать любимого и в результате женить на себе. Она умеет добиваться своего.

Иванова и Неелова в спектакле «Собрание сочинений»
Иванова и Неелова в спектакле «Собрание сочинений» 

В интервью автору этих строк она призналась, что во всем берет пример с героини пьесы Марины Цветаевой «Посвящение» последней возлюбленной Казановы - Анри-Генриетты:

- Залезть в окно к любимому, переодеться в мужское платье, чтобы заинтриговать его и проверить, - это моя история. Я восхищаюсь смелостью и смекалкой Анри-Генриетты.

Даже в адрес своей электронной почты Света включила имя этой героини.

Файзиев купил ей, матери их двух дочерей (обе родились еще до женитьбы родителей - Полина в 2012-м, Мира - в 2018-м) роскошную квартиру на Чистых прудах. А Светлану взяла в находящейся неподалеку театр «Современник» Галина Волчек, посмотрев фильм с ее участием «Дом Солнца». Протеже актрисе составил и друг Волчек - режиссер этой ленты Гарик Сукачев. По соседству жила Ольга Дроздова вместе с мужем Дмитрием Певцовым, и Светлана захотела стать ее соседкой.

В «Современнике» молодая актриса познакомилась с женой дипломата Мариной Нееловой, и та стала ее кумиром:

- Марина Мстиславовна - эталон женской красоты и актерской манкости. Беру с нее пример, - откровенничала Светлана.

За плечами у Нееловой множество романов, в том числе с женатыми мужчинами, (например, с Александром Кайдановским), но в результате она нашла свое счастье.

«Маленькая
Маленькая Света с мамой 

Дочь хиппи

Родители Ивановой развелись, когда она была школьницей.

- Мама и папа - инженеры-энергетики - представители технической интеллигенции, - делилась Светлана с «Экспресс газетой». - У папочки - замечательное чувство юмора, а мамочка - очень тонко чувствующая натура. Надеюсь, что юмор папы и повышенная восприимчивость мамы в той или иной мере передались и мне. Родители в молодости были очень большими модниками. Их можно причислить к поколению хиппи. Мама - копия моей героини в фильме Гарика Сукачева «Дом Солнца», много черт взяла от нее.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов