Умер заслуженный артист России Илья Володарский

(Фото: странице актера в Facebook*)
Актер скончался в Саратове от сердечного приступа

В Саратове в возрасте 51 года умер заслуженный артист России Илья Володарский. Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, актеру стало плохо в воскресенье, 2 июля, во время прогулки и он скончался на месте. Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ, однако точно будет известно лишь после проведения экспертизы.

В настоящий момент коллеги Володарского по Саратовскому ТЮЗу занимаются организацией прощания с актером. Пока дата и время гражданской панихиды не сообщаются.

Напомним, Илья Володарский окончил Саратовское театральное училище им. И. А. Слонова, а в 1985 году стал работать в труппе Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева. В 2013 году актера назначили на должность заместителя директора театра.

Известно, что на счету артиста более 60 ролей в классических и современных спектаклях. В 2004 году Володарский был отмечен нагрудным знаком губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле», а в 2006-м получил звание «Заслуженный артист РФ», передает ТАСС.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Своей последней женщине Кирилл Лавров оставил миллионы
«Она не могла воспитывать Егора»: почему Валерию Баринову пришлось растить сына самому