«У него был сложный период в жизни»: о запоях сыгравшего полковника Староконь в «Солдатах» Гришечкина знали все

«У него был сложный период в жизни»: о запоях сыгравшего полковника Староконь в «Солдатах» Гришечкина знали все
Вячеслав Гришечкин
О смерти Вячеслава Гришечкина сообщили в ночь на 16 сентября. Оказалось, что больше недели медики боролись за жизнь звезды сериала «Солдаты».

Как рассказали близкие, Гришечкин был в длительном запое. Актер никак не мог отойти от смерти жены. Супруга Вячеслава Германовича Анна скончалась еще в 2017 году, но артист говорил о ней, как о живой, и не может выйти из депрессии. И это несмотря на то, что у Гришечкина появилась другая женщина. 

В начале сентября звезду сериалов поместили в реабилитационный центр, который помогает бороться с алкогольной зависимостью. В лечебницу его отвезли принудительно, сам артист не хотел как-то менять жизнь.

Уже на вторые сутки нахождения в центре Гришечкину стало плохо, температура поднялась до 39 градусов. Актера направили в инфекционное отделение подмосковной больницы. 15 сентября сердце артиста не выдержало и остановилось.

Друзья и коллеги выражают соболезнования в связи с кончиной Гришечкина. Выяснилось, что о его запоях знали все, но сделать ничего не могли, так как артист отказывался от лечения.

«Хочу сказать, что Вячеслава Германовича я знаю достаточно давно. Знаю разные подробности о достаточно сложном периоде жизни, который у него был. Хочу сказать, что регулярно, от чистого сердца помогал ему, чем мог, в том числе финансами, поддерживал всячески. Ни в коем случае плохо о нем говорить не хочу. Но, к сожалению, стресс и алкоголь сделали свое дело, сгубили талантливого человека. Для меня это огромная скорбь», — сообщил политик Владислав Тюльпанов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов