Юлия Меньшова рассказала, как Вера Алентова спасается от тоски по умершему мужу: «Третий день рождения папы без него»

Юлия Меньшова рассказала, как Вера Алентова спасается от тоски по умершему мужу: «Третий день рождения папы без него»
Юлия Меньшова, Вера Алентова и Владимир Меньшов
Юлия Меньшова и Вера Алентова трогательно почтили память Владимира Меньшова. Режиссер скончался в 2021-м.

17 сентября день рождения мог бы отметить известный режиссер Владимир Меньшов, но судьба распорядилась иначе. Два года назад любимый народом кинематографист скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Единственная дочь Владимира Меньшова, Юлия, трогательно почтила его память в личном телеграм-канале. Журналистка рассказала, чем она и ее мать, актриса Вера Алентова, были заняты в последнее время. Вдова и наследница Меньшова доводили до ума его книгу воспоминаний.

«Третий день рождения папы без него. Два года и два месяца, как мы простились с ним. Внутри нашей семьи мы сразу решили, что днем памяти папы, конечно же, будет его день рождения, а не день ухода. Потому что папа всегда был — про жизнь, про ее всепобедительную силу. И именно поэтому к его дню рождения мы и стремимся приурочить все важные события. В прошлом году — это было открытие памятника на его могиле на Новодевичьем кладбище. В этом году — выход в свет его книги воспоминаний», — поведала Юлия Меньшова.

По словам журналистки, ее отец не успел закончить книгу. Впрочем, самые яркие моменты из жизни Владимир Меньшов все же успел переложить на бумагу. Например, в издание вошли детские воспоминания режиссера, детали его обучения во ВГИКе, подробности съемок лент «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби».

Юлия Меньшова поведала, что автобиография «Судьба протягивает руку» увидит свет только благодаря ее матери. Весь последний год Вера Алентова скрупулезно корректировала текст, искала статьи Владимира Меньшова, фото, его ранние работы и была на связи с редактором. Видимо, погрузившись с головой в работу, Вера Валентинова спасала себя от тоски по умершему мужу.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов