Появившаяся на ТВ после смерти мужа Гурцкая расплакалась и сделала признание

Появившаяся на ТВ после смерти мужа Гурцкая расплакалась и сделала признание
Диана Гурцкая
Минувшим летом Диана Гурцкая похоронила любимого супруга. Петр Кучеренко скончался в возрасте 46 лет. Смерть супруга стала большим ударом для певицы, от которого она не может оправиться до сих пор.

Еще совсем недавно друзья и знакомые с ситуацией люди рассказывали, что Гурцкая продолжает регулярно посещать могилу Кучеренко. Долгое время артистка сторонилась светских мероприятий и держалась подальше от камер. Даже приняв участие в концерте по случаю Дня знаний в Кремле, исполнительница отказалась с кем-либо общаться, включая звездных коллег. Зашла, спела и ушла, как рассказывали потом очевидцы.

Сейчас, по всей видимости, Диане стало лучше. По крайней мере, артистка нашла в себе силы посетить съемки третьего выпуска шоу НТВ «Ты супер!», в котором дети со всей страны показывают свои таланты. Гурцкая не смогла остаться в стороне из-за одной участницы проекта. Речь идет о 13-летней Мирославе Поповой. Девочка практически не видит с рождения, учится в специальной школе, но не отчаивается и готова удивлять людей. Пока юная артистка пела на сцене хит «Танцы на стеклах», Диана стояла за пределами камер. Пронзительное исполнение Мирославы довело до слез как зрителей, так и членов жюри вместе с Гурцкой.

«Появившаяся
Диана Гурцкая с 13-летней Мирославой Поповой на съемках шоу «Ты супер!» 

«Я стояла за кулисами и гордилась, потому что с Мирославой меня многое связывает. Она — выпускница нашего фестиваля „Белая трость“. Она тогда была еще такой малышечкой, но тогда уже знала, что будет петь. Рада, что у нее есть хоть частица меня. Это здорово и замечательно, моя девочка! Желаю, чтобы ты ни перед чем не останавливалась», — сделала признание на широкую публику Гурцкая.

Члены жюри «Ты супер!» оказались покорены талантом 13-летней Поповой. А ее история о непростой жизни незрячих людей окончательно довела Ани Лорак, Алексея Воробьева и остальных судий.

«Появившаяся
Алексей Воробьев не сдержал слез во время выступления 13-летней участницы шоу «Ты супер!» 

«Много незрячих людей, которые пользуются этим и говорят — сделайте все за меня. Считаю, что жить буду я. Мамы когда-то может не стать и не будет человека, который сможет мне помочь. Надо надеяться только на себя в этой жизни. Поэтому пытаюсь познать все и приучить себя к самостоятельности. <…> Мне страшно подружиться со зрячими людьми. Не могу подойти просто и сказать «привет». Боюсь сделать что-то неправильно, потому что люди называют меня страшной. Как-то подошла к одной девочке, сняла очки при ней, а она говорит: «Ты очень страшная, будешь сниться мне всю ночь». Проще родиться слепым, чем потерять зрение потом», — поделилась Мирослава.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов