Свежие новости о состоянии Игоря Николаева: больше не выпьет за любовь

Свежие новости о состоянии Игоря Николаева: больше не выпьет за любовь
Игорь Николаев
Сегодня, 19 сентября, стали известны подробности перенесенной Игорем Николаевым операции. Выяснилось, что автору-песеннику запретили пить.

Проблемы с сердцем настигли Игоря Юрьевича еще в начале 2023 года. Тогда поклонники не на шутку встревожились за артиста. Хотя молодая жена звезды и утверждала, что журналисты раздули историю из ничего.

Как показало время, Юлия Проскурякова все же преуменьшила важность предыдущей госпитализации Николаева. Что тогда, что сейчас Игорь Юрьевич попал в реанимацию. Еще зимой врачи всерьез полагали, что перенесший инфаркт артист нуждается в операции на сердце. Но в итоге ограничились только стентированием.

Лето Николаев провел рядом с женой Юлией Проскуряковой и их маленькой дочерью Вероникой. Звездная семья даже успела съездить за границу. Вскоре после возвращения Игорю Юрьевичу и стало плохо. Сегодня утром, 19 сентября, появилась информация, что композитору провели коронарное шунтирование. Специалисты продолжают наблюдать за ним в реанимации. При этом друзья и родные Николаева хранят упорное молчание обо всем происходящем.

Однако удалось выяснить подробности минувшей операции Игоря Юрьевича. По информации источника, провели автору-песеннику аортокоронарное шунтирование. Есть основания полагать, что на такую операцию врачи решились из-за плохих результатов обследований, через которые прошел Николаев. Якобы у композитора было обнаружено нарушение кровоснабжения миокарда, другими словами — закупорка сосудов.

Известно, что Николаева успели отключить от аппарата ИВЛ. Сейчас артист дышит самостоятельно, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. При этом операцию Игорь Юрьевич перенес удовлетворительно. На данный момент Николаев продолжает лежать в реанимации, врачи пока опасаются переводить звезду в обычную палату. В случае положительной динамики через пару недель композитора выпишут и отправят на реабилитацию.

Известно также, что Николаеву уже строго запретили прикасаться к алкоголю из-за возможной угрозы новых проблем со здоровьем. Как теперь шутят выдохнувшие поклонники Игоря Юрьевича, артист больше не выпьет за любовь — зато будет здоров.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов