Уснул с белоснежным нимбом на голове: как выглядел в гробу актер Вячеслав Гришечкин

Уснул с белоснежным нимбом на голове: как выглядел в гробу актер Вячеслав Гришечкин
Гроб Вячеслава Гришечкина утопал в роскошных букетах
15 сентября из жизни ушел любимый миллионами актер, режиссер и театральный педагог. А сегодня, 19 сентября, родные и друзья проводили Вячеслава Гришечкина в последний путь.

Церемония прощания с заслуженным артистом Российской Федерации началась в полдень по московскому времени. Проститься со звездой культового сериала «Солдаты» пришли многие знаменитости, в числе которых был замечен супруг Наташи Королевой. Возле гроба Вячеслава Гришечкина стриптизер выглядел почерневшим и едва сдерживал слезы. Ситуацию усугубило одиночество Сергея Глушко, не так давно отправившего жену и сына за океан в гости к ненаглядной «маме Люде». Как известно, после начала СВО мать исполнительницы хита «Желтые тюльпаны» старается избегать патриотично настроенного зятя.

Не смогла пропустить траурное мероприятие и впавшая в забвение Юлия Захарова. Правда, к другу актриса, известная широкой публике, как Лена из «Счастливы вместе», пожаловала уже в состоянии изрядного подпития. По словам набравшейся Захаровой, с покойным ее связывала нежная дружба. Елена и Вячеслав Германович виделись незадолго до смерти артиста, который сохранял присутствие духа даже после инфаркта. И если внешний вид порядком потрепанной актрисы произвел на собравшихся не самое хорошее впечатление, то о лежащем в гробу Гришечкине растроганные поклонники теперь забудут очень нескоро.

Уснул с белоснежным нимбом на голове: как выглядел в гробу актер Вячеслав Гришечкин
Вячеслав Гришечкин 

Артист словно уснул с белоснежным нимбом на голове. Венок из белых роз предал облику покойного некую сказочность. При этом гроб буквально утопал в гвоздиках и затейливых букетах. После церемонии прощания состоялось отпевание в храме Архангела Михаила.

Напомним, что свои последние дни 61-летний Вячеслав Гришечкин провел в реанимации, куда его доставили уже в тяжелом состоянии. На момент госпитализации у артиста, по слухам, злоупотреблявшего алкоголем, наблюдалась гипертермия (характеризуется избыточным теплом в организме.)