«Всех бросила и увильнула. Ну не дура?»: оставшийся не у дел Башаров плюнул в Хаматову

«Всех бросила и увильнула. Ну не дура?»: оставшийся не у дел Башаров плюнул в Хаматову
Марат Башаров
Марат Башаров недавно лишился работы из-за собственных взглядов. Но от них он не отказывается, а всех, кто придерживается иной точки зрения, откровенно недолюбливает. Неважно, что многие из этих людей когда-то были его друзьями.

В новом интервью с Борисом Корчевниковым Марат Башаров рассказал, как лишился места в театре «Школа современной пьесы». Еще в начале СВО он разместил в личном микроблоге в «Инстаграме*» совместный снимок с президентом России и подписал его: «Спасибо». Это очень не понравилось руководству.

Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз вызвал актера на разговор и попросил эту публикацию удалить. Башаров отказался, так как ничего порочащего театр и даже страну не написал. Тогда ему отказали в гастролях на Кипре, отстранили от спектакля. В итоге Башаров сам, без ссор и споров написал заявление на увольнение.

При этом актер остается в России, своей точки зрения на происходящее не меняет и продолжает работать. Несколько раз он уже побывал на Донбассе и в Мариуполе, где давал спектакли и общался с местными жителями. О коллегах, сбежавших за границу за якобы лучшей жизнью, он отзывается презрительно. Особенно возмущает Башарова поведение Чулпан Хаматовой.

Марат Алимжанович рассказал, что почувствовал что-то подозрительное в характере звезды еще много лет назад. Тогда власти родной для него и Хаматовой Казани часто приглашали актеров выступить в городе, поддержать свой народ. Чулпан все время технично увиливала от предложений и не приезжала.

"Я думал: странно Чулпан себя ведет... А потом оп! Одной из первых наша Чуля не только бросила свой город Казань, в котором она родилась, не только город Москву, который дал ей образование, который дал ей славу, который дал ей любовь зрителей... Всех бросила и увильнула. Ну не дура?!" - заявил Башаров.

Тем временем за границей дела у Хаматовой идут не слишком хорошо. Знаменитость все еще ищет свое место под солнцем. Недавно Чулпан попыталась заменить оставшуюся в России Юлию Чичерину на концерте группы "Би-2" - вышло откровенно плохо.



*Организация запрещена на территории РФ