«Отдувайтесь, ребят»: Макаревич плюнул в оставшихся без лекарств россиян

«Отдувайтесь, ребят»: Макаревич плюнул в оставшихся без лекарств россиян
Андрей Макаревич**
Иноагент Андрей Макаревич** продолжает настраивать против себя соотечественников. Ему показалось мало, сидя в Израиле, насмехаться над россиянами по самым разным причинам. На этот раз лидер «Машины времени» высказался о санкциях Запада, ограничивающих ввоз в РФ ряд медикаментов.

Среди отечественных рокеров мало столь же популярных музыкантов, как Андрей Макаревич**. Многие группы успели распасться, легендарные солисты умереть, а этот исполнитель и «Машина времени» не только продолжали свое существование, но и собирали полные залы. Мало того, Андрей Вадимович был желанным гостем и на телевидении. Его кулинарная передача «Смак» пользовалась успехом на ТВ.

Первые сигналы о том, что Макаревич может отвернуться от России, появились еще в 2014 году. Тогда музыкант не поддержал присоединение Крыма к РФ. Впрочем, в то время он был далеко не одинок. Однако открытые протесты против СВО в 2022 году обошлись как Макаревичу, так и его единомышленникам куда дороже.

Так, многие россияне стали отказываться от концертов «Машины времени», а самому Андрею Вадимовичу, признанному иностранным агентом, пришлось даже закрыть ИП в России. Окончательно перебравшись в Израиль, музыкант зажил там с молодой женой и их недавно родившимся сыном. Но при этом Макаревич не устает раздавать направо и налево интервью о стране, которую он так легко покинул. На этот раз артист высказался о новых санкциях Запада, которые ограничили ввоз в РФ ряд медикаментов.

«Как думаешь, почему наложили санкции на лекарства? Думаешь, они просто так проснулись утром и решили: «Давай-ка наложим санкции на лекарства, чтоб России хуже жилось». Да? Наверное, они хотят нас со свету свести, правда? Где-то я про это читал. По башке получили жители, которые делали вид, что все хорошо. Теперь они сидят без лекарств и говорят: «А как же так?» А вот так. Сидите без лекарств.<…> Их президент принял решение, они в ответе за своего президента. У него огромный рейтинг, его любят россияне. Ну отдувайтесь, ребят», — заявил Макаревич.

Рассказал музыкант и о том, как ему живется в Израиле. По-прежнему исполнитель считает, что его не стоит жалеть, и климат на Земле обетованной ничуть не хуже российского. Правда, по природе Андрей Вадимович все же тоскует:

«Здесь все совсем другое. Охоты тут нет, рыбалка сильно ограничена. Она тут морская в основном. Здесь много другого. Вот пойти бы за грибами, за лисичками».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов