«Я уверен, что не болен»: Сергей Светлаков выступил с заявлением

«Я уверен, что не болен»: Светлаков выступил с заявлением
Сергей Светлаков
Сергей Светлаков возвращается на российское телевидение после долгого перерыва. В новом интервью он рассказал о больших планах на будущее.

С началом СВО Сергей Светлаков пропал с экранов, заявив, что настала пора отдохнуть. Публика ждала каких-то пояснений, а некоторые злорадно заявляли, что вскоре актер покинет страну навсегда. Но этого не случилось. Комик продолжил вести бизнес в России, продал дом в Юрмале, много путешествовал по стране и в конце концов вернулся на родной канал ТНТ.

В новом интервью он открыто заявил, что вполне счастлив вернуться на экраны. Первое, о чем подумал Светлаков, - наконец-то вырастут доходы и он сможет закрыть ипотечный кредит. Впереди много работы, не скрывает Сергей. Он знает, что и начальство, и публика станут проверять, остался ли он таким же смешным, как раньше.

Комик, впрочем, готов трудиться. Он добавил, что впереди полгода «актерской вахты», которую он готов нести. Тем не менее, «создавать юмор» сегодня тяжело, считает артист.

"Политической сатиры практически нет, любую тему возьми - везде будут ограничения, обязательно появятся обиженные и оскорбленные. Но что делать? Такие времена! Значит, ищем формы, новый язык и смыслы", - поделился он.

Когда-то Светлаков «взлетел» благодаря КВН, и теперь пробует себя в роли продюсера, что ему удается. Несмотря на все успехи, звездной болезнью юморист, по его мнению, не страдает. В молодости у него проскочила «мысль о собственной исключительности», но друзья, родные и жизнь расставили все на свои места.

"Короче, я уверен, что не болен. Публичность забирает много энергии, и я стараюсь вести достаточно закрытую жизнь, которая состоит из работы и отдыха с семьей,  друзьями", - заключил Светлаков.