«Начиналось все в глазах Зеленского радужно: он захотел возглавить любимую страну» — звезда «Сватов» Васильев о бывшем работодателе

«Начиналось все в глазах Зеленского радужно: он захотел возглавить любимую страну» — звезда «Сватов» Васильев о бывшем работодателе
Анатолий Васильев
76-летний актер Анатолий Васильев несколько лет работал в проекте, который продюсировал нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Речь идет о сериале «Сваты», ситком выходил на экраны с 2008 по 2021 год.

В свежем интервью Васильев поведал, что Зеленский был другим человеком до того, как занялся политикой. Снимаясь в «Сватах», Анатолий Александрович и представить себе не мог, что бывший кавээнщик Владимир станет врагом России. Зеленский, говорит актер, дружил со многими звездами из РФ, приглашал их в проекты своей студии «Квартал 95». Актер «Сватов» назвал Владимира Зеленского телевизионным магнатом.

Баллотируясь в президенты Украины, Зеленский не до конца понимал, что ждет его на этом пути, считает Васильев. Владимир был слишком наивен, сегодня он расплачивается за это.

«А начиналось все, думаю, в глазах Зеленского радужно: он захотел возглавить любимую страну. Народ тебя поддерживает, народ тебя любит. И ты его тоже, и ежевечерне это доказываешь, неся позитив с экранов. Он решил, что можно и попробовать стать президентом. Мол, почему нет? И пошел во власть. Не понимая, какие силы включатся в игру», — рассудил Анатолий Васильев.

Дорвавшись до президентского кресла, говорит актер, основатель «Квартала 95» столкнулся с суровой реальностью. Ему на многое открылись глаза, но было уже поздно.

«Те, кто помогал ему стать президентом, тут же начали диктовать свои условия. Самым главным из которых был конфликт с Россией. А он, может, даже и пытался что-то сделать, но испугался», — полагает Васильев.

Звезда «Сватов» называет бывшего работодателя Зеленского испуганной марионеткой, мнение которой никому в мире неинтересно. Александр Васильев считает, что украинский президент с момента вступления в должность не сделал ни одного самостоятельного шага.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов