«Я удаляюсь»: Анна Нетребко выступила с заявлением

«Я удаляюсь»: Анна Нетребко выступила с заявлением
Анна Нетребко
Анна Нетребко является одной из самых знаменитых оперных артисток. Рабочий график исполнительницы расписан на недели вперед. Тем неожиданнее прозвучало объявление Нетребко о прекращении песенной деятельности.

Анна Нетребко не первый год на вершине оперного Олимпа. Артистка исполнила самые знаменитые партии, ее имя знает весь мир. Лишь однажды ее блистательная карьера оказалась под угрозой краха. Когда в феврале прошлого года началась российская спецоперация, Анна Нетребко, как и некоторые ее  соотечественники-знаменитости, предпочла не комментировать ситуацию. Но это молчание обернулось для артистки большими проблемами - ее выступления начали отменять по миру. Тогда оперная дива выступила с официальным заявлением, в котором дала понять, что не поддерживает СВО, что в политику она не вмешивается, а живет лишь музыкой.

В результате карьера Нетребко не пострадала, артистка продолжила выступать как в Европе, так и в Южной Америке. А вот в России Анна с момента начала спецоперации не появлялась. Многие соотечественники, судя по комментариям в Интернете, вовсе уже и не ждут ее дома. Действительно, Нетребко давно обустроила быт в Австрии, у нее есть недвижимость и в Америке.

Анна любит свою работу и всю жизнь строит вокруг нее. При этом Нетребко не сидит на месте. Она много путешествует, выступая в разных странах мира, обязательно посещает различные культурные учреждения в каждой стране и городе, где бывает, ходит на экскурсии, окунается в культуру.

Тем не менее такой насыщенный график не может выдержать даже такая энергичная женщина. В итоге на своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» Анна Нетребко опубликовала несколько собственных фотографий и объявила о временном прекращении песенной деятельности.

"Разбудите меня, когда закончится сентябрь ??❤️ Он был очень насыщенным, и я удаляюсь на маленькие каникулы", - выступила с официальным заявлением Анна Нетребко.



*Организация запрещена на территории РФ