На видео попало задержание известного голливудского актера

ФОТО reuters.com
На YouTube появилось видео с нательной камеры полицейского, который производил задержание голливудского актера Шайи ЛаБафа

Запись с задержания известного американского актера попала в сеть. Ее опубликовал портал TMZ на своем YouTube-канале.

«Я чертов американец, я плачу налоги», — заявил Шайа ЛаБаф сотрудникам правоохранительных органов с требованием снять с него наручники.

«Твоему президенту на тебя плевать, департаменту полиции на тебя плевать, а ты арестовываешь белых людей, которым не все равно, потому что они просят у тебя сигарету?» — сказал актер чернокожему полицейскому во время задержания.

Напомним, актер Шайа ЛаБаф был задержан 8 июля поздней ночью в городе Саванна, штат Джорджия, за хулиганское поведение и пребывание в общественном месте в нетрезвом виде. Позже актер был отпущен под залог в размере 3,5 тысячи долларов.

Шайа ЛаБав, снявшийся в фильмах «Трансформеры», «На крючке», «Нимфоманка»,  «Паранойя» и другие, славится своим эпатажным поведением и различными арт-перфомансами. Так, на премьеру фильма «Нимфоманка» Ланса фон Триера на фестивале Берлинале актер пришел с пакетом на голове с надписью «Я больше не знаменит».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал
Полиция уже работает: Ольгу Бузову хотят посадить за разжигание ненависти