Что будет с Костенко после четвертой беременности: прогнозов не дает никто

Что будет с Костенко после четвертой беременности: прогнозов не дает никто
Анастасия Костенко
Супруге футболиста может потребоваться новая операция, а что будет с ребенком, не знает никто. Доктора уверены, что эту беременность звезда вряд ли планировала.

Накануне, 27 сентября, Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов объявили о том, что скоро станут родителями в четвертый раз. У многих поклонников, правда, эта новость вызвала только недоумение и ужас. Одни обвиняют Тарасова в том, что он совершенно не бережет молодую жену, заставляя ее рожать едва ли не каждый год. Других беспокоит недавняя операция на груди, которую перенесла Костенко.

Несколько месяцев назад звездная многодетная мать прошла через увеличение груди. Результат получился отличным, но в течение года после маммопластики доктора настоятельно рекомендовали дать организму восстановиться и не планировать беременность. Этим советом Анастасия пренебрегла.

«Регенерация тканей и формирование рубцов после данной операции длится минимум шесть месяцев. Я и мои коллеги рекомендуем воздержаться от беременности в течении года после операции. Исходя из вышеперечисленного, мы можем сделать вывод, что Анастасия Костенко вряд ли планировала данную беременность», - заявила пластический хирург Мария Беллини.

Теперь за последствия такого решения никто их специалистов отвечать не будет. Во время вынашивания ребенка ткани груди меняются, готовясь к кормлению, и это может привести к деформации молочной железы. Во время операции имплант фиксируется под грудной мышцей, а когда грудь увеличивается, то он «начинает ходить». Когда кормление закончится, Костенко может понадобиться новая операция.

«В итоге после окончания лактации мы получаем растянутые ткани груди, как бы свисающие с имплантата. Далее девушка или меняет имплантат на размер больше, чтобы заполнить недостаток объема, или выполняется подтяжка молочных желез и кожи груди», - объяснил эксперт.

Не исключают доктора и того факта, что Костенко могла перенести хирургическое вмешательство уже будучи беременной. Просто срок был настолько мал, что ни домашние тесты, ни даже лабораторные исследования не показали никаких изменений. Как скажется наркоз на малыше, теперь судить сложно.

«Для ребенка наркоз всегда риск, но остается надеяться, что никаких последствий не будет, так как срок был очень ранний», — заключил врач-анестезиолог Иван Сурков.



*Организация запрещена на территории РФ