Звезда турецких сериалов Седа Феттахоглу найдена мертвой в парке

Звезда турецких сериалов Седа Феттахоглу найдена мертвой в парке
Седа Феттахоглу
Турецкие актеры оплакивают смерть своей коллеги, блестящей актрисы Седы Феттахоглу. Ее тело нашли 27 сентября в одном из парков Стамбула, подробности произошедшего выясняются.

26 сентября Седа Феттахоглу отметила свое 44-летие. Ничего не предвещало беды. На следующий день тело звезды было обнаружено случайным прохожим. Молодой человек, шедший через парк, сразу вызвал полицию. Расследование случившегося все еще продолжается. Однако в турецких СМИ уже вовсю обсуждается версия самоубийства. Как отметила одна из коллег покойной, та принимала антидепрессанты. Есть мнение, что у Феттахоглу были психические проблемы из-за трудностей с работы.

Седа начала свой творческий путь в 2000-х. Тогда она прославилась за счет игры в таких проектах как «Пусть дети не слышат», «Материнская магия» и «Жена прокурора». В Турции у Феттахоглу было достаточно поклонников, но очевидно, что в последнее время она действительно была не слишком востребована на родине.

Громче остальных турецких звезд высказалась актриса Мелек Байкал («Вопрос престижа», «Соловей из Бурсы», «Семейные узы»). Коллегу Феттахоглу поразила новость о том, что происходило с той перед внезапной кончиной. О своей боли Мелек высказалась в личном блоге в Instagram*:

«Я очень обижена, зла и расстроена. Нашу молодую подругу-актрису нашли мертвой в парке всего несколько дней назад... Мне стало больно, когда я увидела таблетки антидепрессанта, найденные в ее сумке... Мы своими руками загоняем в могилу тысячи мечтаний, жизней, а главное — света. Все, кто играет в сериалах каждый сезон, работает со своими людьми в каждом фильме, участвует в каждой работе со своими торпедами, несут ответственность за смерть #SedaFettahoğlu... В смерти Седы виноват кастинг-директор, который набирает в сериалы своих актеров, дергает за ниточки своего друга, которого таблоиды сделали звездой, хотя у него нет света, все, кто не может быть настоящим артистом, даже если он играет в миллионах сериалов, не имея образования...»



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов