Тяжелобольная Татьяна Анциферова рассказала о нищей пенсии и одиночестве

Тяжелобольная Татьяна Анциферова рассказала о нищей пенсии и одиночестве
Татьяна Анциферова
Когда-то Татьяна Анциферова вместе со Львом Лещенко выступала на церемонии закрытия Олимпиады в Москве, а потом вдруг пропала с радаров. Теперь артистка уже не молода, тяжело больна и влачит одинокое существование в очень скромной квартирке.

Последний раз на сцене Татьяна Анциферова появлялась в 2010 году. Когда она была молода, ее голосом восхищалась вся страна, она могла бы легко составить конкуренцию Примадонне, но этого не случилось. По словам Анциферовой, в самом начале карьеры она попала в «черный список» Гостелерадио. Ее не звали в концерты, на телевидение, не ставили ее песен в радиоэфире. Разумеется, об исполнительнице довольно быстро позабыли.

Анциферова перебивалась разными заработками, потом потеряла любимого супруга, с которым прожила в браке 38 лет. Это здорово ее подкосило. Замуж больше она так и не вышла, а здоровье начало подводить все чаще. Теперь певица страдает от тяжелого эндокринологического заболевания, с которым борется в одиночку.

"Мое заболевание длится уже не одно десятилетие. У меня оно то в одной фазе, потом, после операции, — в другой. Так как я с этим заболеванием живу уже более 40 лет, то у меня было много фаз. Та фаза, на которой сейчас нахожусь, — заключительная. Другой пока нет", - рассказал Анциферова в новом интервью.

Артистка вынуждена регулярно принимать гормональные препараты, от которых очень растет вес. Работать певица уже давно не в силах, а пенсия для москвички у нее очень маленькая - всего 23 тысячи рублей. За редкие записи, которые изредка крутят по радио и телевидению, никаких отчислений знаменитость не получает.

"Вот так и живу. Спонсора у меня нет. <...>  Никого не волнует этот вопрос. Поэтому приходится только огорчаться", - поделилась певица.

Добавляет переживаний и ситуация с СВО на Украине. Практически всех близких людей Анциферова уже похоронила, притом остались они на чужой земле. Недавно погибла ее падчерица - дочь покойного мужа, которая хотела перебраться к ней и помогать. Утешают артистку только редкие разговоры по телефону с коллегой Ольгой Зарубиной и композитором Александром Зацепиным. Это те немногие коллеги, с кем она еще поддерживает связь.