«Я сама ребенок была, когда родила»: Салтыкова оставила маленькую дочь чужим людям за рубежом

«Я сама ребенок была, когда родила»: Салтыкова оставила маленькую дочь чужим людям за рубежом
Ирина Салтыкова
У певицы Ирины Салтыковой есть уже взрослая дочь Алиса. Единственную наследницу певица родила в браке с коллегой по цеху Виктором Салтыковым.

Алисе Салтыковой уже 35 лет. Она пошла по родительским стопам – поет и пишет песни. С ранних лет дочь российских знаменитостей живет в Европе. В свежем интервью Ирина Салтыкова объяснила, почему отправила чадо на чужбину.

Исполнительница хита «Серые глаза» рассказала, как однажды во время катания на лыжах во Франции познакомилась с чудесной парой – он грузин, а она француженка. Новые знакомые рассказали Ирине о школе, в которой с успехом обучаются их дети. Салтыкова загорелась идеей дать дочери европейское образование. Алиса между тем уезжать из России не хотела, но певице удалось ее уговорить.

«Первые полгода ей так нравилось. Я звонила пять раз в день. Школа была крутая, в плане того, что там не учиться невозможно - сразу выгонят. Поведение тоже контролируется. Я просто знаю, какие есть школы, где люди курят и прочее. И каждый педагог отчитывался по успеваемости, по поведению и так далее. Меня все устраивало. Но через полгода она сказала: «Я хочу домой». Я говорю: «Нет, Алиса, уже год оплачен», — рассказала Салтыкова.

После года обучения за рубежом, добавила Ирина, Алиса не захотела возвращаться в российскую школу. Салтыкова подчеркнула, что думала исключительно об интересах наследницы, оставляя ее под присмотром чужих людей. Артистка хотела, чтобы Алиса получила диплом международного образца и могла хорошо зарабатывать в любой точке планеты.

Алиса Салтыкова живет в Европе по сей день. Дочь российских певцов окончила два университета в Лондоне. Сначала она изучала драматургию, потом училась вокалу. Ирина редко встречается с дочкой. Добраться из страны в страну сегодня сложно. Певица и ее наследница созваниваются каждый день и скоро вместе отправятся в отпуск в Дубай.

«Я сама ребенком была, когда родила. Я выстраивала отношения с ней как с подружкой, а это неправильно», — поделилась Ирина Салтыкова.