Инвалидность и смерть отца, драки со знаменитым мужем, а в итоге — рак: о чем не любит говорить Ирина Салтыкова

Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова — одна из нестареющих певиц российской эстрады. Сегодня, 5 мая, артистке исполнилось 57 лет. Выглядит она потрясающе, несмотря на перенесенное онкологическое заболевание и коллизии единственного в жизни официального брака.

Главное испытание детства

Когда Ирина еще носила девичью фамилию Сапронова и жила с родителями в городе Донском Тульской области, поначалу эта самая жизнь была безбедной. Отец будущей звезды трудился машинистом на железной дороге и неплохо зарабатывал. Ира занималась художественной гимнастикой и демонстрировала очевидные способности. Все изменилось в одночасье — родителя парализовало, он стал инвалидом и лишился работы, осталась только пенсия. Ирина окончила строительный техникум, а затем институт, но работать устроилась секретарем.

«Ирина
Ирина Салтыкова 

Алкоголь и драки

С солистом группы «Форум» Виктором Салтыковым Ирина познакомилась на концерте музыкального коллектива, который уже был популярен. «На мне было такое яркое красное платье с голой спиной, с разрезом, для тех времен — достаточно сексуально», — вспоминала певица в программе «Секрет на миллион». Свадьбу пара сыграла пышную — в гостинице «Интурист», вскоре молодые стали родителями дочери Алисы. По словам Салтыковой, первый год семейной жизни был счастливым, а третий — уже кошмарным. Виктор здорово выпивал. Супруги расходились и сходились, артист пытался завязать, но у него плохо получалось.

«Неоднократно мне изменял, о чем я впоследствии узнавала. Рукоприкладство также было и не раз. Он распускал руки. Сейчас я бы с легкостью ответила, но тогда я была слишком доброй», — откровенничала Ирина с Лерой Кудрявцевой.

Впрочем, некоторые считают, что на самом деле Салтыкова не оставалась в долгу. «Я таких семей больше никогда не видел в жизни. Сплошные эмоции: то безумная любовь, то безумные драки. Она его лицо постоянно царапала, за волосы друг друга таскали», — утверждал на НТВ бывший телохранитель Виктора Андрей Кубасов.

Развелись Салтыковы через восемь лет — в середине 1990-х. Возможности публично «уколоть» бывшего мужа артистка не упускает до сих пор.

На грани

Ирина Салтыкова в свои 55 лет выглядит просто прекрасно. Она практически ни в чем не уступает своим более молодым коллегам, однако, как оказалось, ее здоровье было подорвано еще много лет назад.

На развод Ирина подала сама. Как это часто бывает, беда пришла не одна. У певицы еще и умер отец. Очевидно, стресс спровоцировал онкологическое заболевание. Салтыковой было всего 30, дочери Алисе — семь лет. Врачи диагностировали у артистки рак шейки матки.

«Мне сказали, что нужно сделать операцию, что они немножко отсекут — и будет все нормально. Я была уверена, что операция пройдет успешно», — храбрилась Ирина в программе «Звезды сошлись».

Она долго скрывала свою болезнь и до сих пор говорит о ней не слишком часто и охотно. Ремиссия, к счастью, действительно наступила. С тех пор Ирина постоянно и бдительно следит за состоянием своего здоровья. В том числе и ранняя стадия онкологического заболевания помогла избежать худшего.

«Ирина
Ирина Салтыкова с дочерью 

Загадочный сердцеед

После развода Салтыковой никак не удавалось устроить личную жизнь. Один возлюбленный был женат, второй, моложе на восемь лет, подсел на наркотики. Расставанием закончился роман Ирины со звездой хоккея Павлом Буре — он не смог устоять перед отчаянными поклонницами.

Не привели к браку и отношения Ирины с бизнесменом Александром Кармановым. Позже он стал первым мужем «блестящей» Ольги Орловой. Этот факт не рассорил девушек — Ирина сама и специально в свое время познакомила пару.

«Ирина
Ирина Салтыкова 

«У меня есть любимый человек, и хочется верить, что это те самые отношения, которые продлятся до конца моей жизни», — не так давно утверждала артистка. Она по-прежнему необыкновенно притягательна для противоположного пола. Ирина утверждает, что молодо выглядеть ей помогают хорошая генетика и влюбленность. По словам певицы, диеты она не практикует, а из современных процедур отваживалась только на криотерапию.