Светличная стремительно теряет связь с реальностью: последние новости о состоянии звезды «Бриллиантовой руки»

Светличная стремительно теряет связь с реальностью: последние новости о состоянии звезды «Бриллиантовой руки»
Светлана Светличная
В последнее время почти ничего не было слышно о звезде «Бриллиантовой руки» Светлане Светличной. Многие поклонники были уверены, что страдающая от проблем с психикой звезда находится дома под присмотром родных. На деле же выяснилось, что актриса уже давно помещена в специализированную лечебницу.

Больше года Светличную держат в психиатрической клинике. Как удалось узнать журналистам, ее ранее успели госпитализировать с поражением мозга. Официально у звезды советского экрана болезнь Альцгеймера и деменция. В таком состоянии Светлана Афанасьевна утратила многие способности, в том числе обслуживать себя. Именно по этой причине 83-летняя артистка и пребывает в лечебнице.

Известно, что за Светличной постоянно ухаживают нянечки и приставленная сиделка. Актриса старается держаться, но всем видно невооруженным глазом, что она совсем плоха. Близкие пристально следят за тем, что происходит со звездой, никто на произвол судьбы пенсионерку не бросал.

«Она находится под постоянным контролем врачей, потому что это деменция. Эти гадостные болезни, когда человек исключается из общества», — поделилась информацией директор гильдии актеров Валерия Гущина.

Родным Светличной не позавидуешь. Больше года назад они испытали дикий стресс, когда артистка пропала. Тогда, напомним, на ее поиски были брошены силы организации «Лизы Алерт», а нашлась знаменитость в итоге в студии одного из популярных ток-шоу. Уже тогда было ясно, что со Светланой Афанасьевной все не очень хорошо. Сейчас ситуация стала еще хуже.

Невестка известной актрисы даже не пытается скрыть слезы. Она была вынуждена сдать Светличную в клинику, так как на ее плечах еще лежат заботы по ухаживанию за наследником звезды «Бриллиантовой руки», являющимся инвалидом. А у Светланы Афанасьевны, по слухам, еще стали возникать вспышки агрессии. Якобы она уже не раз бросалась на медсестер.

«Дай Бог, чтобы она помнила меня, сына своего и внучку. Болезнь Альцгеймера и тяжелая форма деменции. Она дееспособный человек, но наступают такие моменты, когда человеку нужна постоянная медицинская помощь», — раскрыла подробности происходящего в звездной семье родственница теряющей связь с реальностью Светличной.

Остается надеяться, что в лечебнице артистке хорошо и она ни в чем не нуждается. А ведь совсем недавно поклонники всерьез переживали, что 83-летняя артистка может стать жертвой молодого актера. Мужчина этот, по слухам, не только постоянно искал встреч со Светличной, но и баловал ее подарками.