«Шутит мимо реальности»: эксперт объяснил, почему Воля вчистую проиграл Урганту

«Шутит мимо реальности»: эксперт объяснил, почему Воля вчистую проиграл Урганту
Павел Воля
Комик так и не оправдал возложенных на него надежд. Несмотря на все старания, Воля так и не смог заменить уволенного с Первого канала Ивана Урганта.

Бывший участник «Дома-2» и  ведущий шоу «Тайны» на ТВ-3, а ныне светский обозреватель Роман Тертишный поделился с читателем неутешительными умозаключениями по поводу супруга Ляйсан Утяшевой. Рассуждая о творчестве одного из самых популярных шоуменов страны, Май Абрикосов (псевдоним журналиста) напомнил об изначально скромном потенциале Павла Воли.

Конечно, никто не принижает заслуг экс-участника Comedy Club, пробившего себе дорогу наверх благодаря похвальному трудолюбию. Но были ли шутки Воли когда-нибудь по-настоящему смешными? Именно этим вопросом задается разочарованный Тертишный.

Рассуждая о таланте Воли, эксперт не смог удержаться от заманчивого сравнения «хозяина» собственного комедийного шоу с ныне опальным Иваном Ургантом. В отличие от «натужного» юмора, который сразу в нескольких проектах демонстрирует супруг экс-гимнастки, обожаемый миллионами Ургант никогда не нуждался в подсказках и заготовках. Экспромт и убийственное обаяние отличали Ивана от многих коллег по цеху. Как ни крути, пишет Тертишный, Воля по всем фронтам проигрывает фонтанирующему идеями Урганту.

«Вообще, Воля не брезгует заготовками, присутствующие в зале звезды шоу-бизнеса участвуют порой в юмористических миниатюрах Павла, прописанных на кухне. Желаю Павлу Воле чаще действовать экспромтом, чем славился Ургант, умеющий мгновенно реагировать на ситуацию, не пользуясь подсказкой редакторов или шаблоном из интернета… Я начал статью с мысли Гарика Мартиросяна о Воле, ею и закончу: назовись ты хоть трижды трудолюбивым и старательным, но какой в этом толк, если шутишь мимо реальности?» — заключил Тертишный.