Солист Linkin Park покончил с собой в день рождения близкого друга

(Фото: © reuters.com)
Одним из самых популярных коллективов на альтернативной рок-сцене по праву считается группа Linkin Park

До сих пор трудно поверить в то, что солист группы Честер Беннингтон решил свести счеты с жизнью. Ему был всего 41 год. Артист был дважды женат, у него шестеро детей. Тело музыканта было найдено около 9 утра, в доме музыканта в Лос-Анджелесе.

Смерть друга Честера отразилась на его творчестве. В мае Крис Корнелл покончил с собой, тогда Беннингттон написал трогательное письмо, в котором благодарил того за поддержку и за то, что лидер Soundgarden позволил лидеру Linkin Park быть частью его жизни. Возможно, неслучайно Честер скончался в день рождения своего друга Корнелла — последние годы они были очень близки.

Причина, из-за которой Честер Беннингтон решил покончить жизнь самоубийством, пока неизвестна. У певца были давние проблемы с психикой, с наркотиками, которые доводили его до больницы. В 8 лет Честер подвергался сексуальному насилию со стороны своего взрослого друга. Возможно, эта история и повлияла на пристрастие рокера к алкоголю и наркотикам.

В одном из интервью он рассказывал, что болезнь заставила его изменить свою жизнь.

«Я очнулся. Я думал, что умираю, а такого рода сигнал послужил отличным напоминанием: не важно, сколь крепко у тебя здоровье, как напряженно ты работаешь, какого успеха добился и насколько ты счастлив, — ты можешь умереть без всякой видимой на то причины. И звездный статус тебе тут не поможет. Быть одним из Linkin Park — круто, но когда придет время, и я больше не буду играть в этой группе, я, по крайней мере, останусь в живых, меня это полностью устраивает. Я в ладах с самим собой, мне нравится то, чем я занимаюсь, а удовольствие, которым сопровождается дело моей жизни, вообще ни с чем не сравнимо! Но реальность есть реальность. И с ней приходится считаться!» — рассказал музыкант.

Сообщается, что у Linkin Park намечено турне, а первый концерт должен пройти 27 июля в Мансфилде, штат Массачусетс. Пока изменений в график выступлений на сайте группы не внесено.

Группа Linkin Park дважды выигрывала престижную награду Grammy, получив всего шесть номинаций. Выпущены семь студийных альбомов общим тиражом более 70 миллионов экземпляров, пишет kp.ru.






Вдова солиста группы Linkin Park собралась замуж
Галкин рассказал о необычных музыкальных пристрастиях сына