Иллюзионист Сафронов заговорил о рецидиве рака

Иллюзионист Сафронов заговорил о рецидиве рака
Сергей Сафронов
На долю Сергея Сафронова выпало немало испытаний. Сначала на него подала в суд участница шоу «Битва экстрасенсов», а вскоре доктора диагностировали у него онкологическое заболевание. Последнее продолжает давать знать о себе до сих пор.

Больше года назад иллюзионист Сергей Сафронов сообщил о раке. Звезде «Битвы экстрасенсов» диагностировали лимфому Ходжкина. Фокусник ушел из проекта и принялся активно лечиться. К счастью, ему удалось победить болезнь, однако полностью расслабиться Сергею когда-нибудь вряд ли удастся.

Онкологические заболевания часто рецидивируют. Предсказать такой исход невозможно, поэтому даже после того, как болезнь, казалось бы, побеждена, прощаться с врачами не приходится. В новом интервью Сафронов рассказал о возвращении диагноза.

«Посещаю врачей каждые полгода, чтобы избежать рецидива болезни. Буквально на днях приезжал к своему доктору в Боткинскую больницу за направлением на компьютерную томографию. Нахожусь в ремиссии, очень надеюсь, что зараза не вернется. Надеюсь, мне удалось ее победить. Более того, отказался от вредных привычек, стараюсь правильно питаться. Уверен, что это благосклонно влияет на мое состояние», - поделился иллюзионист.

Забыть о болезни Сафронову не дают и поклонники. Многие из них пишут ему о своем опыте борьбы с онкологией. Всех Сергей старается поддержать. Он признался, что в свое время его настроила на нужный лад семья, а также небезразличный доктор, к которому он попал.

«Мне очень повезло с врачом, который, можно сказать, вылечил меня одним предложением. Он мне сказал, мол, ты к нам пришел, и с этой самой минуты ты не болеешь, а выздоравливаешь. Это придало мне сил и веры», - заявил Сафронов.

Немаловажно и то, что иллюзионист вовремя диагностировал у себя опасную болезнь. Судебный иск от экстрасенса Алины Вердиш побудил его уйти с ТНТ и заняться здоровьем. Это оказалось очень кстати - болезнь находилась только на первой стадии, переходящей во вторую, и не дала метастаз. Протяни Сергей еще хоть месяц, все могло бы закончиться куда печальнее.

Напомним, что недавно Сафронов признался в страшном. Треть своей жизнь он, по собственному мнению, просто «прожег». Сергей страдал от алкоголизма и лишился не только здоровья, но и семьи. Первая супруга не выдержала такого образа жизни.



*Организация запрещена на территории РФ