«Делал все, чтобы он ничего не понимал»: Мусагалиев рассказал о смертельном диагнозе ребенка

"Делал все, чтобы он ничего не понимал": Мусагалиев рассказал о смертельном диагнозе ребенка
Азамат Мусагалиев
В семью комика Азамата Мусагалиева пришла большая беда. С неизлечимым заболеванием столкнулся совсем юный родственник юмориста - не помогли даже связи и лучшие доктора.

Обычно перед камерой Азамат Мусагалиев говорит только о хорошем и старается поднять публике настроение. Однако в недавнем разговоре с коллегой Викторией Складчиковой он вдруг решил искренне рассказать об одном из самых печальных событий в жизни. В его семью пришла беда - смертельно заболел совсем юный племянник.

Родственники Мусагалиева живут в селе, где с медициной достаточно сложно. Однажды двоюродный брат сообщил Азамату, что его 14-летний сын чем-то явно серьезно болен. На тот момент семье уже удалось пройти все нужные обследования, но чтобы точно расшифровать результаты анализов и МРТ, нужен опытный специалист. Комик вызвался помочь.

Мусагалиев получил все документы маленького пациента и отправил их сразу в несколько клиник: в Израиль, в Германию, по медцентрам Москвы. Вердикт, вынесенный специалистами, был ужасен. Порадовать обеспокоенных родителей было совершенно нечем. Родственники звонили регулярно, интересовались результатами, но Азамат не знал, как преподнести им страшную весть.

 "Это мой родственник, мой племянник… Он рос на моих глазах. Достиг 14-летия — и вот такой диагноз. И я очень долго не спал ночами. Бегал от ответа, хотя знал его — ужасный, финальный. Ответ, который никто никогда не ждет. Мне жена говорит: выйди на улицу и сам реши, что ты скажешь. Я не нашел ничего лучше, как выйти поговорить с отцом ребенка, с моим двоюродным братом. Сказал ему все, как есть", - рассказал он.

Отец смертельно больного мальчика принял новость насколько мог спокойно. Вместе они решили, что скрасят парню эти последние месяцы жизни и не будут говорить точного диагноза. Мусагалиев привез племянника в Москву, старался всячески его развлекать между процедурами.

«Делал все, чтобы он ничего не понимал. Конечно, он понимал в итоге. Читает, смотрит, понимает, что ему говорит врач, понимает, в какой клинике он находится, что с ним происходит, что ему делают абсолютно другие процедуры, не те, которые делают, когда ребенок просто приболел», - сообщил Азамат.

В итоге мальчик прожил всего два месяца. Позже супруга звезды КВН сказала, что он принял единственно верное решение - честно рассказать все родителям ребенка. С двоюродным братом Мусагалиев остался в хороших отношениях. Они поговорили, и Азамат признался, что не смог бы делать вид, что все еще будет хорошо.



*Организация запрещена на территории РФ