Марк Кондратюк сошелся с известной фигуристкой: ее имя назвал Илья Авербух

Кондратюк и Медведева выступят в новом шоу Авербуха
Илья Авербух
Илья Авербух
Недавно стало известно о расставании Марка Кондратюка и Александры Трусовой. А теперь Илья Авербух сообщил, что Марк сошелся с известной фигуристкой.

В конце октября в Екатеринбурге прогремит громкая премьера самого грандиозного за 20 лет ледового шоу Ильи Авербуха. Фигурист представит обновленную версию нашумевшего ледового мюзикла «Кармен». В этот раз главные роли достались любимице публики Евгении Медведевой и Марку Кондратюку.

Авербух рассказал, что решение отдать «Кармен» Медведевой было не случайным. Девушка еще в далеком 2015 году мечтала «хоть одним глазком» посмотреть мюзикл, ведь из-за плотного графика полностью увидеть постановку времени у нее не было. Фигуриста, а по совместительству талантливого постановщика, тронул такой подход, поэтому сомнений в том, что именно Евгения станет новой Кармен, не было.

«Евгения
Евгения Медведева станет новой Кармен 

Кроме того, наконец Авербух ответил и на вопрос о том, почему с экранов пропал любимый зрителями «Ледниковый период». Проект с перерывами выходил на «Первом» аж с 2007 года, но окончательно закрылся в начале 2023-го. Много лет именно Илья Авербух был главным постановщиком программы, поэтому для него конец «Ледникового периода» стал настоящим ударом. Тем не менее спортсмен отметил, что принятое решение убрать проект из эфира на данный момент абсолютно оправдано.

«И, наверное, сейчас, когда идет достаточно много внутренних соревнований, важнее показывать их, чтобы каждый этап Гран-при был настоящим событием для зрителей, чтобы популяризировать спортивный дух и поддержать наших спортсменов», — прокомментировал Авербух.

Фигурист надеется, что однажды шоу вновь вернется на телеэкраны, а артисты смогут снова радовать любимых зрителей живыми и динамичными ледовыми постановками. Так или иначе решение о том, вернется ли «Ледниковый период в эфир» принимает дирекция «Первого» и лично Константин Эрнст. На данный момент Илья Авербух сосредоточен на работе над собственными шоу, а также посвящает все свободное время свой супруге Лизе Арзамасовой и маленькому сыну Льву.