Оппоненту Юрия Башмета проломили череп битой в Подмосковье

Оппоненту Юрия Башмета проломили череп битой в Подмосковье
Юрий Башмет
Полиция расследует инцидент, который произошел на территории СНТ «Сирень». Труп 39-летнего мужчины обнаружили в луже крови.

В Московской области убили 39-летнего рецидивиста, которого называли личным врагом Юрия Башмета. Мужчина пострадал, пытаясь найти закладку с наркотиками в Егорьевском городском округе. Несколько лет назад он получил известность в криминальном мире, обманув на две тысячи долларов популярного дирижера. Жуткие подробности произошедшего сообщает газета «Московский Комсомолец».

Конфликт начался, когда 29-летний местный житель увидел двух подозрительных мужчин, которе что-то искали в кустах. Те пытались обнаружить тайник с запрещенными веществами. Бдительный гражданин взял правосудие в свои руки и принялся избивать наркоманов бейсбольной битой. Одному удалось сбежать, а второй был убит. Криминального авторитета по имени Роман обнаружили в луже крови с пробитой головой. Его обидчик задержан по горячим следам, сейчас его обвиняют в убийстве.

Что же касается Романа, то он был известной личностью в криминальных кругах. Впервые на зону он попал еще в 2003 году за изнасилование. В местах лишения свободы мужчина продолжил свою криминальную деятельность, обзванивая граждан от имени то «службы безопасности Сбербанка», то якобы попавших в ДТП родственников. В 2004 году его жертвой стал Юрий Башмет. В тот момент дирижер находился на даче у Леонида Ярмольника, и звонок застал его врасплох. В итоге Юрий Абрамович перевел мошеннику две тысячи долларов. Когда негодяя разоблачили, ему прибавили срок на три года. Интересно, что сам позвавший на день рождения мертвых людей Башмет тогда высказывался о своем оппоненте весьма сдержанно.

«Мошенничество — не изнасилование и не убийство, это лишь способ воспользоваться невнимательностью людей. Жизнь же дается человеку лишь один раз. Плохо, что молодые годы парень проведет в колонии», — рассуждал музыкант.