«Покойся с миром»: Арзамасова скорбит о тяжелой утрате

Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова в своем Telegram-канале поделилась горем. Девушка тяжело переживает смерть близкого человека.

13 октября скончался актер, музыкант и писатель Рок Бриннер. На протяжении пяти лет артист боролся с тяжелейшим онкологическим заболеванием, которое все-таки оказалось сильнее. Его отцом являлся звезда Голливуда Юл Бриннер, однако сам Рок не скрывал то, что у него русские корни. О смерти Рока сообщила его близкая подруга Ким Лоубат в социальных сетях.

На случившееся уже отреагировала Лиза Арзамасова. Актрису до глубины души тронула смерть такого непоколебимого и грозного на первый взгляд Рока. Примечательно, что в свое время Бриннер-младший был широко известен как создатель знаменитого канала MTV и сооснователь Hard Rock Cafe. Также некоторое время он работал телохранителем Мохаммеда Али.

Отец Рока родился во Владивостоке, поэтому фамилия Бриннер там до сих пор на слуху, а такие далекие голливудские знаменитости кажутся своими в корне. Кстати, вместе с этим Бриннер-младший был официальным талисманом кинофестиваля «Меридианы Тихого», который проходит на Дальнем Востоке. Мужчина всегда отличался оптимизмом и старался видеть в мире только светлое, поэтому трудно поверить в то, что его больше нет.

«Рок
Рок Бриннер 

«Rocky... Как так?.. Я не сразу узнала. Как мне жаль... Пятница, 13-е... Покойся с миром, Верный Сын своего отца. Сын короля. Юл (Рок) Бриннер II...», — отметила в своем Telegram-канале Лиза и опубликовала снимки Бриннера.

Известно, что Рок был близким другом Арзамасовой. Так, именно в его компании девушка отпраздновала свое совершеннолетие в Нью-Йорке, а на Седьмом фестивале «Меридианы Тихого» получила из рук Бриннера-младшего почетную награду. Тогда Лизу назвали самой многообещающей молодой актрисой. Связывает Рока и девушку то, что мама артистки, как и отец Бриннера, тоже из Владивостока. Несмотря на 48-летнюю разницу в возрасте, артисты по-настоящему сдружились и имели много общего.