Владимира Конкина подвело больное сердце

Владимира Конкина подвело больное сердце
За актером ухаживает гражданская жена Елена
72-летний Владимир Конкин, тот самый Володя Шарапов и Павка Корчагин из советских кинохитов, три недели не встает с постели. Его приглашали на телепрограмму, посвященную 50-летию фильма «Как закалялась сталь», и на 105-летие создания Московского угрозыска, но актер вынужден отказывать.

Директор Конкина и по совместительству его гражданская жена Елена Переслени объяснила «Экспресс газете» причину недуга артиста:

- У Владимира Алексеевича и раньше болело сердце, а сейчас ситуация обострилась. Возможно, это связано с наступившими осенними холодами.

Два года назад в бассейне спортклуба утонула дочь Конкина - Софья. Ей было всего 32 года. Знаменитый отец тяжело переживал смерть наследницы. Но он все равно за солидные гонорары ходил на ток-шоу, посвященные горю в своей семье.

- Вместо того чтобы пожалеть, выразить сочувствие Владимиру Алексеевичу, журналисты на него набросились. А ведь он всю жизнь посвятил искусству и ничего не нажил. У Владимира Алексеевича есть крошечный загородный домик, где он постоянно живет, - объяснила Елена Переслени.

«После
После смерти дочери у актера участились сердечные приступы 

Сам Конкин отрицает, что он такой уж бедный:

- В свое время у меня были дорогие иномарки. И «Вольво», и «Мерседес». Я работал круглыми сутками. В моей жизни было 11 театров, а супруга - одна (мать той самой утонувшей дочери и старших сыновей-близнецов скончалась в 2010-м от рака.). Честно признаюсь, что ни в один из театров возвращаться не хочу. Дважды вступать в одну воду бессмысленно. И никакой зависимости от сцены у меня нет. Да, были счастливые моменты и удачные спектакли, но все это прошло. Мне незнакомо чувство отчаяния и депрессии. Даже в самые суровые времена, когда была тотальная безработица среди актеров, как в начале 90-х, я постоянно снимался, играл. Моя жена не работала, она всегда сидела дома и воспитывала детей. Времени на «сопли» у меня не было. Я хорошо обеспечивал близких.

Этой осенью Конкин планировал поездку в родной Саратов, на могилы  родителей. Но из-за болезни отправиться туда не смог.

- В последние годы я редко бываю в Саратове. Все мои близкие умерли. Тоскую по ним и по родному городу, - вздыхал актер.